Как избавиться от землеройки в огороде?

Вредители на огороде
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 4 июл 2018

Землеройку можно вывести, купив ультразвуковой отпугиватель от кротов.

Некоторые огородики предпочитают справляться своими силами и заливают норы землеройки водой. Такой метод эффективен, если животное не успело построить разветвленную систему ходов под землей.

Еще землеройка не переносит резких неприятных запахов. Поэтому, чтобы от нее избавиться, в норы кладут тряпки, смоченные в нашатыре, керосине или нафталине.

Ультразвук не помогает. Роет нора прямо рядом с отпугивателем.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова