Как избавиться от желания следить за каждым шагом своих друзей/знакомых?

ПсихологияЖелания
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Довольно тяжело. Для этого нужно самого себя убедить что это того не стоит и может привести к плохим последствиям. Можете представить каково бы было бы вам,если бы у вас был такой друг. Если не помогает,то скорее всего за вашими действиями по вашим ощущениям следят еще меньше и вы хотели бы это исправить некой взаимность. Задумайтесь о том,что они может просто не хотят вам что-то говорить,что бы не спорить с вами,не портить вам настроение и т.п.,а не то,что они вообще не обращают на вас внимание. В таком случае подумайте:приятно ли вашим друзьям от того,что вы так следите и знаете что-то,что они бы не хотели что бы вы знали. Это невозможно просто так пройти за прочтение этого ответа,потребуются возможно месяцы размышлений. Найдите помимо этого занятия,что бы у вас было на что тратить свободное время и не отвлекаться на ваших друзей.

23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 24 июн 2016

Есть такой момент, как только вас начинает интересовать чужая жизнь- пора что-то менять, вас не устраивает ваша. Наполните вашу жизнь событиями, путешествуйте, идите в спортзал, общайтесь, гуляйте, ходите в кино/театр. Наверняка есть какие-то вечеринки в городе, выставки. Живите своей жизнью, а не жизнью друзей)