Как избавляться от старых темных пятен от прыщей и прочего на коже тела?

ЗдоровьеМода и красота+3
Юлия Литвинова
Эксперты в лечении кожи, знаем инновационные методы лечения акне.  · 11 апр 2021  · clad-clinic.ru

Здравствуйте!

Если пятна по типу постакне, то:

  1. Подобрать качественый уход по типу кожи. Например, гель для лица и тела с кислотами La Roche Posay Effaclar или Biomatrix предпил.

  2. Для лица подобрать осветляющие средства с кислотами, витамином С или микроотшелушивающими компонентами.

  3. Процедуры у косметолога: осветляющие пилинги, шлифовки.

  4. Если акне в острой форме нет, то отлично улучшает обновление кожи тела баня или хамамм (сауна все же для кожи не рекомендована, очень сушит).

Очень жестко и непредсказуемо отбеливает бадяга, но это уже "олдскуловские" методы ;) С ними нужно быть максимльно аккуратными.