Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избежать от массовой скупки продуктов во время экономического кризиса?

ОбществоФинансы+3
Женя (TG)
  · 490
Тружусь над созданием биогеоценоза  · 19 мар 2022
Единственный вариант - временно ввести талоны на то, что активнее всего скупают
При кризисе пожилая часть населения, пережившая 90-е, по старой памяти скупает соль, сахар, крупы, макароны - тогда эти продукты были по талонам
На мой взгляд, это единственный способ их успокоить, что эти продукты точно останутся в продаже
1 эксперт не согласен
А заодно сильнее напугать людей дефицитом и сформировать теневой рынок, на котором цены будут еще выше.
Счастливый человек  · 24 мая 2022
В рыночной экономике используют незамысловатый инструмент - цену. Её повышают в несколько раз, что позволяет не оставить полки магазинов пустыми. 
Можно применять и другие инструменты, например, ограничить выдачу товаров в одни руки по конкретной цене. 
Я человек. Житель планеты Земля. У нас на Земле существуют разные расы. К одной из них я...  · 20 мар 2022
Составляем список продуктов ежемесячного потребления, и заказываем в интернете. А продукты ежедневного можно и в магазине. А чтобы экономить и их лучше заказывать в интернете. Потому что супермаркет так устроен, и так располагает товары что пока до хлебушка дойдёшь деньги отведённые на неделю уже кончились.    Пришлось отредактировать зашел не сайты онлайн торговли... Читать далее
Хорошее предложение )).! Я у китайцев на Алиэкспрессе промтовары зааазываю, видимо скоро и до продуктов дойдет ).
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 20 мар 2022
"избежать от" - это чудовищно.
Вы в каком классе учитесь?
Русский язык родной или факультативный? Какие оценки в школе?
По сути вопроса: надо завалить магазины критически важными товарами по обычным докризисным ценам, чтобы сбить ажиотаж.
С вами согласен. Отредактировать к сожалению ни как? Это большой минус в кью! Уже писал им, не реагируют и удалить... Читать дальше