Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избежать прыщей, появляющихся в подростковом возрасте?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 23,0 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 26 июн 2023
В любом возраста красивая и чистая кожа требует комплексного подхода, который включает:
  • регулярное тщательное очищение кожи (дважды в день) и использование отдельных полотенец (частая их смена);
  • сбалансированное питание без излишка сладостей, мучного, жаренных и острых блюд, фастфуда и газированных напитков;
  • исключение молочных продуктов и глютена при индивидуальной их непереносимости;
  • соблюдение режима сна и отдыха;
  • грамотно подобранные средства для домашнего ухода за кожей.
При появлении воспалительных элементов я рекомендую применять растворы и мази, содержащие изотретиноин, такие как Ретасол и Ретиноевая мазь, например. Изотретиноин признан дерматологами наиболее эффективной субстанцией для лечения акне.
Потому что он ✅ воздействует на все основные факторы развития заболевания:
1. уменьшает размеры сальных желез,
2. способствует снижению выработки кожного сала,
3. облегчает выделение кожного сала,
4. снижает воспалительную реакцию вокруг сальных желез,
5. повышает защитные функции кожи,
6. усиливает регенерацию кожи.
Такие средства не маскируют, а устраняют причины болезни. Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению!
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 нояб 2016
В первую очередь нужно понять причину возникновения прыщей. В подростковом возрасте начинается гормональная перестройка организма, на ее фоне увеличивается секреция сальных желез и изменяется состав секрета (того, что из этих желез выделяется). Вы, возможно, обращали внимание, что детский пот почти ничем не пахнет, зато от подростков несет козлятиной (особенно мужского... Читать далее

Спасибо, буду знать! 👍

Студент-международник  · 4 нояб 2016
Откажись от сладкого и жирного. Самый жестокий, но, пожалуй, самый эффективный рецепт. Лично на себе я его полноценно почти не пробовал (потому что без сладкого моя жизнь была бы сера и бессмысленна), но на глазах был пример друга, который буквально за два месяца избавился от ужасного акне, перейдя на рис и вареную курочку.  Держи лицо в чистоте и порядке, умывайся, но... Читать далее

Спасибо, но с чего ты взял, что я девочка?

Читаю историю 24/7. В особенности увлекаюсь историей Средневековья, Ренессанса  · 19 авг 2017
Господи, что я читаю?! Не слушайте людей и питайтесь нормально!  Бессмысленные гайды на 500 слов Я знаю очень многих людей, которые годами боролись с акне, ходили по косметологам и беспощадно тратили свои деньги в пустую. Всем им, и в том числе мне (регулярно, начиная с 14 лет весь мой нос был в прыщах) помогло только одно - синтомицин (желательно от компании "Зелёная... Читать далее
о бо всём  · 4 нояб 2016
основное - не трогать свой фейс. [немножко можно] давление прищей приводит к проникновению этого всего по крови и появлению из одного что ты расскавыряешь - к 5 новым что на тебе выростут. меньше сахара, больше чистоты. и ещё кстати [это странно] меньше витаминов. родаки ими пичкают ибо они со времён совка с таким же мозгом совковым. в твоём теле и так куча и больше... Читать далее

Кроме желтых витаминок C ничего не кушаю такого, и то сама их покупаю иногда 😁

Как часто следует мыть лицо?