Как избежать трудностей в занятиях единоборствами, если я курильщик?(10 сигарет/день; стаж 2 года)

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист

За такой короткий срок полноценной никотиновой зависимости образоваться не может (только если вы очень сильно хотите её себе навязать), поэтому просто бросьте курить. Ну или если существуют какие-то объективные причины продолжать курить, то вообще не делайте этого весь день перед тренировкой, только непосредственно после неё.

14 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Бывают ли ситуации, когда курение может быть полезным?

Экономист

Безусловно, курение- вредная привычка и, конечно, лучше не начинать курить, но ... безусловно есть ситуации, когда сигарета помогает. Прежде всего, конечно- в случае стресса или волнения табачный дым- лучшее успокаивающее. Плюс на работе приходится по 8 часов сидеть за компьютером и лучший способ немного расслабиться и отдохнуть- насладиться сигаретой.

3 марта  ·  343
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что полностью ограничивающие от себя алкоголь и курение люди меньше живут или это — миф?

Sergi Guk  ·  397

Это миф. Влияние этилового спирта и никотина на организм давно изучены и доказано, что там нет абсолютно ничего, продлевающего жизнь. Это сильные яды.

Алкоголь в любой дозе расщепляется в организме на ядовитые вещества, отравляющие организм.

От ограничения алкоголя меньше живут только алкоголики из-за похмельного синдрома, когда сердце может просто не выдержать без очередной чекушки....

16 апреля  ·  11,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как курить сигареты, чтобы гарантированно и в кратчайший срок заболеть раком?

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист

Никак. Можно курить хоть всю сигаретную пачку разом, но в кратчайшие сроки (под этим будем подразумевать срок меньший, чем один год) рак легких вы заработать не сможете: это очень медленный процесс, на который уходит минимум пять лет интенсивного курения.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему курильщик иногда прикуривает не той стороной?

Психолог, специалист по сенсорной интеграции. Школьники портят мои любимые сайты

Прикуривание сигареты, типичное, стереотипное поведение. Ты повторяешь это сотни-тысячи раз, и уже не требуется тратить лишнего контроля на проведение данной процедуры. И в какой-то момент закрадывается внеплановое движение: может сигарета в пачке была перевернута, может лишний раз крутанул в руке и не заметил, может изначально не правильно взял и т.п. А первый, так сказать, чек момент,  это первая затяжка, которая скорее всего(а может быть и нет) и покажет, что-то здесь не так. 

ps  однажды не только прикурил сигарету с фильтра, но и выкурил ее полностью

Нравятся ли девушкам курящие парни от 15 до 25 лет Считают ли они это крутым?

с м  ·  9
никто

Курение, как по мне, отвратительная привычка, но это отнюдь не решающий фактор в общении с человеком.
Мой молодой человек курит, многие знакомые также не прочь разок-другой подымить, но сами по себе они все люди прекрасные, так что не считаю нужным при знакомстве в первую очередь обращать внимание на это.

Прочитать ещё 3 ответа