Как изменить длину отрезка в AutoCAD?

Мне нужно активировать (или как-то так) функцию в автокад, где можно изменив размер (выноска над отрезком) допустим было 79 я поменял ее на 80, что б отрезок также стал 80.

Вот хочу - щелкнул по нему, увидел длину 12.5763, вписал 10 и отрезок стал =10.

ВузПрограммы+2
Roneo Doglas
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 14 авг 2021

Хотя выносную линию можно ассоциировать с отрезком, эта ассоциация работает от отрезка к выносной линии, а не наоборот, поэтому редактируя текст выносной линии повлиять на отрезок вы не сможете.

В командной строке наберите _lengthen _t 80, кликните на отрезок (или отрезки) с нужной вам стороны, и его длина станет равна 80. Если на момент выполнения команды выносная линия была ассоциирована с отрезком и вы хотите эту ассоциацию сохранить, тогда этого выберите любую из ручек отрезка и переместите её саму на себя, в результате этого выносная линия скорректирует своё положение.