Как изменить своё отношение к тому, что на подсознательном уровне неприятно?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 сент 2017

через рассуждение над этим неприятным - и тогда возможно вы увидите это в новом свете, увидите истинное лицо этого и через это откровение измените своё отношение..Конечно при условии, что сама суть того, что вам неприятно - правильная..Иначе лучше этому явлению оставаться неприятным для вас..

Всё дело в том, что в мире так уж заведено вещи имеют две стороны ( два лица если так можно выразиться) и то, что привлекательно внешне очень часто имеет непривлекательную суть и наоборот..ПРостой пример  невзрачный соловей с его прекрасной песней изнутри и красавец павлин с его тембром и тем что эта птица почти не умеет летать. И так далее..
Исходя из этого ваше неприятие может идти от незнания сути предмета, а когда вы увидите его другую суть всё может измениться.