Как измеряются площади многоугольников 8 класс?

Геометрия
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 22 нояб 2018

Площадью многоугольника называется величина той части плоскости, которую этот многоугольник занимает.

Чтобы измерить площадь многоугольника, нужно помнить, что:

  1. У равных многоугольников равны их площади.

  2. Если многоугольники имеют равные площади, но сами не равные, то их называют равновеликими.

  3. Если один многоугольник состоит из нескольких многоугольников, которые не перекрывают друг друга, то площадь этого многоугольника равна сумме площадей этих многоугольников.