Как ходить так, чтобы не забрызгивались задники брюк?

Менял походку, обувь, скорость и ничего не помогло...

ОдеждаГрязьПоходка
Павел Сучков
skydiving  · 28 нояб 2020

У меня это зависит от обуви, а не походки. Может, в разной обуви разная походка? Не знаю.

В зимних ботинках разных фирм одно и то же - если слякоть и грязно, то сзади всё в брызгах будет. Грязь смахиваю рукой или влажными салфетками протираю. Бесит, конечно.

Вот с кроссовками и кедами не всё так однозначно. В каких-то хожу - всё чисто, в других - всё грязно. Не знаю как так.

На плохую погоду есть джинсы, которые не жалко. Ведь от постоянной чистки брюк от грязи теряется внешний вид одежды, причем очень быстро.

Я занимаюсь бегом. Зимой тоже бегаю. И в плохую погоду тоже. И еще не было ни разу, чтобы после пробежки сзади всё было грязное. Тоже не знаю как так получается.

Пара мыслей вслух вдогонку. Очень много и давно слышу и вижу сравнения окружающей среды российских городов с европейскими и американскими. К примеру, обувь, машины не пачкаются с такой молниеносной скоростью ТАМ, в отличие от... На вымытой машине можно месяцами ездить в таком крупном мегаполисе, как НЙ, и она будет как будто только из мойки. В РФ утром можно помыть авто, а к вечеру машина покроется слоем грязи, в особенности в зимний период (когда слякоть и грязь).

Та же тема с обувью. Подошва ТАМ не становится ужасно грязной, желто-коричневого цвета, как здесь.

Грязные неубранные улицы - уже синоним РФ. Серое свинцовое небо, например, не только в РФ есть, но и в Скандинавии. Финны, норвежцы тоже скучают по солнышку в долгий зимний период. Но вот эта вечная грязь, огромные лужи... Это реально что-то типично российское.

Зимой постоянно жду морозы, так как только в мороз есть уверенность, что дойдешь до нужного места в чистых брюках, а не в вечных грязевых брызгах.