Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как хранить морковь зимой?

Михаил Х.
  · 74,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Я храню на балконе, он у нас утепленный. Здесь подробно расписано, как и где можно хранить морковку: https://remontkit.ru/poleznye-sovety/kak-pravilno-khranit-morkov.html

Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом работы в сельском хозяйстве. Более чем...  · 28 нояб 2020
Морковь в больших хранилищах хранится при положительной температуре близкой к нулю и высокой влажности воздуха. Простой способ хранения моркови я видел в Турции. Там в камере в которой была температура около 4 градусов, стояли пластиковые ящики с убраноц морковью, прямо с почвеввными остатками, увлажнение проводилось путем попадания слпботкарающей воды из крана на... Читать далее
Как экономить до 1/3 бюджета, если правильно хранить продукты и блюда. Идейный...  · 5 апр 2020
- Перед хранением корнеплодов обрезают ботву, чтобы она не вытягивала влагу из моркови. - Затем просушивают на воздухе под навесом несколько часов, отбирают повреждённые экземпляры. - Для адаптации к длительному хранению, в течение недели корнеплоды оставляют при температуре 12 градусов. - На зиму оставляют разными способами, используя ящик, который размещают в... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как хранить морковь зимой? — 3 ответа, задан 
Отвечает
Dario Koshevnikov

Для того, чтобы морковь сохранилась, важно, соблюдать температуру в хранилище в пределах + 0 °С — 2 °С выше нуля. При этом, влажность воздуха должно соответствовать 90 % — 95 %.

Способы хранения моркови:

Хранение в подвале или погребе. На данный момент, самый лучший способ, это погреб или подвал, где условия идеальные или близки к этому. Имеется несколько вариантов хранения моркови в подвале. Попытаюсь вспомнить все, которые смело можно использовать для сохранения вашего урожая. Поехали?

В ящиках. Здесь, морковь укладываем слоями и просыпаем влажным (не мокрым) речным песком. Заметим, что песок должен пройти обработку (просеиваем и прокаливаем). Также, можно использовать вместо песка опилки от хвойных пород деревьев. Где, опилки выделяют вещества (фенольные), которые и помогают сохранять овощи долгое время. Помним, что опилки должны быть свежими. Поступаем также, как с песком.

В полиэтиленовых пакетах. Почти любых размеров пакеты пригодны для этого способа. Главное здесь, вентиляционные отверстия или просто незакрытый мешок. Тогда не образуется конденсат, и так сохраняются овощи.

Как хранить морковь в квартире:

Хранение в холодильнике. Храним в небольших целлофановых пакетах с отверстиями для вентиляции в отсеке для овощей. Так, можно хранить не более 2 месяцев. Здесь, много не положишь, и это главная проблема.

В морозильной камере. Тут, просто нарезаем на кубики или кольчики, или натираем на терке, измельчаем в кухонном комбайне. Не забываем очистить корнеплоды. Далее, в порционных пакетиках замораживаем.

Источник

https://rostiada.ru/wp-content/uploads/2020/04/upakovka-s-morkovu.jpg