С 28 июня 2023 года Кью будет работать в режиме чтения

Мы сохраним весь контент, но добавить что-то новое будет нельзя

Как компьютерные игры влияют на состояние людей с тревожным расстройством личности?

ЗдоровьеКомпьютерные игрыИгры
Алексей Доронин
Ответить1Уточнить
Исполнительный Директор (CEO) команды Vortal Storm по разработке видеоигры "Lambda Wars"...  · 6 июн 2017

Зависит от людей, что играют в них.

Когда говорят, что проблема того, что появляются дети-убийцы, маньяки, психопаты и т.д. и т.п., то люди сильно заблуждаются, говоря, что вина в видеоиграх. Вина не в них. Вина в воспитании родителей этих детей.

Из этого же и следует, что когда хочешь ознакомиться с игрой, для начала почитай о чем она, для какого она возраста (есть специальные рейтинги, как PEGI 18), и только потом думай, для тебя ли эта игра, или нет. Если ты уверен в том, что на тебя игры не влияют, и тебе не о чем беспокоиться, то можно даже не смотреть.

Короткий ответ на вопрос: Если игра с жестокостью, то быть может, плохо. Даже Minecraft. Если игра такая, как Angry Birds, то черт его знает. Быть может, тоже. Мы же не знаем, будет ли человек швыряться птицами из рогатки.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос