Как контролировать мысли?

ПсихологияМышлениеМысли
Галактик
Человек. Познаю себя.  · 31 янв 2022
Смотря что считать контролем. Вообще-то мы не принимаем участия в появлении мыслей, в смысле - непосредственно. Мысли появляются без нашего на то желания или нежелания, этот процесс нами не контролируется. Зато можно помнить об этом и не обращать на мысли внимания. Или обращать, но лишь когда мысль достойна этого самого внимания.
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Ванлав.  · 31 янв 2022
Мысли, которые у нас возникают, в большей степени обусловлены нашими желаниями и в меньшей - установками общества.
Чтобы менять свои мысли - нужно осознать свои желания. А чтобы не думать, получается, что нужно избавиться от желаний.