Как крепить вагонку?

Вагонка
Анонимный вопрос
Брусок, доска, вагонка, доска пола, блок-хаус, имитация бруса, планкен, доска террасная...  · 2 февр 2020

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ ЕВРОВАГОНКИ

  1. Крепление саморезами
  2. Используя такое крепление, монтаж можно начинать как сверху (с потолка), так и снизу (с пола). В досках со стороны шипа нужно просверлить отверстия под саморезы, глубина которых должна быть около 10 миллиметров. Вкручивая впоследствии в эти отверстия саморезы, можно использовать как отвертку, так и шуруповерт. Шляпки шурупов стоит закрыть шкантами, а по окончании монтажа обрезать шканты вровень с поверхностью досок и отшлифовать эту поверхность.
  3. Крепление скобами (потайное)
  4. При этом виде крепления монтировать начинают от потолка к полу, поочередно прикладывая доски к поверхности, при помощи специального степлера скобы вбивают в шип, соблюдая угол 45 градусов. Таким образом, шип последующей доски, войдет в паз беспрепятственно.
  5. Крепление гвоздями (потайное)
  6. Способ, аналогичный предыдущему потайному креплению скобами. Важно следить за тем, чтобы шляпки гвоздей полностью утопали в древесине во избежание проблем с монтажом последующей доски. Для этих целей стоит использовать добойник. Гвозди для такого крепления стоит выбирать оцинкованные, тонкие.
  7. Крепление с использованием шкантов (потайное)
  8. Такое крепление можно использовать, лишь начиная монтаж снизу. Первая доска крепится саморезами, шляпки которых маскируются шкантами. В верхний шип доски вкручивается саморез таким образом, чтобы шляпка не выступала. Следующая доска, устанавливаясь на предыдущую, скрывает крепление саморезами. Таким же образом, можно крепить доски не саморезами, а скобами при помощи специального степлера. Крепление последней доски такое же, как крепление первой. Завершающим этапом монтажа является шлифовка шкантов для получения идеально ровной поверхности.
  9. Крепление при помощи кляймеров (потайное)
  10. Кляймеры крепятся на шип доски с внутренней стороны. Начиная монтаж, первую доску стоит прикрепить на саморезы, закрывая их шляпки шкантом. Таким же образом крепится и самая последняя доска. Кляймеры сначала крепят к доскам, и только потом к стене, при помощи саморезов или гвоздей. То есть, последовательность действий такая: к доске прикрепляется кляймер, доска стыкуется с уже закрепленной на стене предыдущей доской, кляймер крепится к стене.

Подробности по телефону:

📞 (383) 381-18-30 или (383) 380-14-70

#АЙПОГОНАЖ #погонаж #брусок #доска #вагонка #доскапола #блокхаус #имитация #акция #дешево #производитель #продажа #опт #розница #новосибирск #сибирь #РОССИЯ

JQfdMHBz2Us.jpg

http://www.айпогонаж.рф