Как критиковать поступок, а не личность?

ПсихологияКритикаПоступки
Игорь Гришаков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 26 февр 2021

Людям не нужна критика,и не суть важно направленность -поступок или личность.Если у человека есть уже сформированный взгляд на определенную ситуацию,критика не приведет к истине,но увеличить эмоциональность восприятия может.Поэтому,разумнее,максимум,один раз высказать свое видение ситуации,и закрыть дискуссию.