Как кусают клопы?

Дезинсекция
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 29 сент 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

Заметить укусы клопов вы можете уже утром, чаще всего насекомые проявляют активность в районе 3–6 часов ночи. Боли во время самого укуса вы не почувствуете. Это связано с тем, что во время прокола кожи насекомое вводит анестетик и в течение примерно 20 минут укус человеком не ощущается.

Клоп питается примерно один раз в 4–5 дней, при этом за одну вылазку он способен сделать до 7–10 укусов, из которых и образуется дорожка.

image.png

Питание насекомых не имеет организованного характера, однако питаться они выходят коллективно. Из этого следует, что характерных дорожек на теле может быть десятки. На человеке, как правило, укусы локализируются в зоне:

  • Живота
  • Спины
  • Шеи
  • Рук
  • Ног

Подробнее об укусах клопов написано в статье https://dezoff.ru/klopy/ukusy-klopov-na-cheloveke-foto/