Как лечить глаукому?

МедицинаОкулист
Анонимный вопрос
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем оказать качественную и своевременную офта...  · 16 июн 2020  · visus-novus.ru

Основная задача в лечении - снижение уровня внутриглазного давления. Существует 3 основных направления в лечении глаукомы:

  • терапевтическое лечение (подбор капельных препаратов, снижающих внутриглазное давление);
  • нейротрофическая терапия - лазерное лечение ;
  • хирургическое лечение (в том числе с применением дренажных систем) направлено на формирование дополнительных путей оттока внутриглазной жидкости.