Как лечить невроз?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Антидепрессанты при неврозе

Антидепрессанты — эффективные таблетки, применяемые в лечении депрессивного невроза. Они обладают следующими действиями: снимают тревогу и страх; препятствуют возникновению панических атак; устраняют сосредоточенность на ритуалах; избавляют от вегетативных проявлений. Препараты отпускаются по рецепту врача, психотерапевт контролирует ход лечения и корректирует дозы в зависимости от состояния пациента. Прием Гуморила, Амитриптилина или Феварина начинают с минимальной дозы. Врач следит за изменением поведения больного и переносимостью лекарственного средства. При отсутствии побочных действий дозу постепенно повышают.
Читайте подробнее на: https://eustress.ru/ Читайте там статью полностью, в разделе про заболевания.

Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · 26 мар 2019  · doctorsan.ru

Для лечения неврозов бывает достаточно работы с психотерапевтом. В некоторых случаях врач может рекомендовать дополнить психотерапию медикаментозным лечением. Как правило, доктор назначает препараты на растительной основе для снятия излишней тревожности и нормализации сна.

таблетками не вылечишься. только временно. нужно всегда поддержтвать говоря, что это не смертельно и быть рядом