Как лечить пупочную грыжу?

МедицинаХирург+2
Анонимный вопрос
Врач-хирург ГКБ №40 Коммунарка. Телефон для связи: 8 (926) 111 18 58 (+ WhatsApp...  · 14 февр 2021

К сожалению, лечение пупочной грыжы в настоящий момент только хирургическое. Консервативные методы практически не эффективны, в лучшем случае они могу замедлить увеличение грыжы в размерах. Что касается хирургического лечения, оно как правило проводится в стационаре под общей или спинальной анестезией. В зависимости от величины грыжевого дефекта могут могут быть выполнены различные варианты оперативных вмешательств. Если грыжевой дефект более 1 см, для исключения повторного грыжеобразования в переднюю брюшную стенку необходимо устанавливать сетчатый имплант.