Как лечить сопли у грудничка?

МедицинаПедиатр+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 16 нояб 2018  · health.yandex.ru

При слизистом отделяемом из носа, обычно, назначают туалет носа солевыми растворами (аквалор, аквамарис) до 5-6 раз в день, при затруднении носового дыхания - сосудосуживающие препараты (називин, назол бэби) до 3 раз в день или при необходимости (3 дня). При сохранении симптомов более 3 дней, рекомендовано начать применение капель Сиалор/Проторгол (антисептические капли в нос) разрешены до 7-10 дней. Все препараты принимаются согласно инструкции с учетом возраста.

Мы с мужем долго выбирали аспиратор, в итоге остановили свой выбор на аспираторе Носфрида. Этот аспиратор оказался простым в применении и безопасным. Эффект появился сразу после процедуры. Нос ребенка легко очищается, процедура безболезненна для ребенка.