Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить жидкий стул у собаки?

ВетеринарияЛечение собак+2
Анонимный вопрос
  · 98,4 K
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 10 февр 2019

Можно дать активированный уголь, энтеросгель или рисовый отвар. Если состояние собаки ухудшается, появляется вялость, прожилки крови в кале, отказ от еды, то следует незамедлительно показать животное ветеринарному врачу.

Дайте ветпрепарат Ветом.

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 28 окт 2021  · purinaone.ru
Если жидкий стул однократен, а также нет вялости, отказа от корма и рвоты, подойдет лечение энтеросгелем или смектой. Но при непрекращающейся в течение длительного периода диареи, которая к тому же сопровождается рвотой, потерей аппетита и ухудшением общего состояния, помочь сможет только ветеринар. Эти симптомы могут быть признаком серьезного заболевания, так что к... Читать далее
Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 27 янв 2022  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте! Диарея – симптом огромного количества заболеваний, напрямую или косвенно касающихся поражения желудочно-кишечного тракта. Она может протекать с разной интенсивностью и выраженностью симптомов: от эпизодического размягчения стула до многократной дефекации водянистым содержимым. Также играет роль цвет и различные включения: кровь, слизь, непереваренные... Читать далее
Перед применением каких-либо медикаментов стоит проанализировать рацион питомца - не было ли в последнее время: испорченной пищи, молочнокислых продуктов, переедания. Возможно, обыкновенное соблюдение диеты и режима питания решит проблему. Если кроме поноса иных признаков заболеваний нет (рвота, кровотечение и т.д.), то в домашних условиях можно применить следующее... Читать далее
Первый
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень люблю животных и все о них знаю. Задавайте...  · 14 февр 2019
В ветеринарной аптеке: 1. ЭНТЕРОЗОО® используется для детоксикации организма животного при отравлении, диареи, аллергии. Во время прохождения через желудочно-кишечный тракт, он связывает токсичные вещества, патогенные бактерии и аллергены и выводит их из организма с калом. ЭНТЕРОЗОО® полностью безопасен, не усваивается организмом и может применяться для беременных и... Читать далее
Я работающая пенсионерка. Очень люблю читать умные книги и маленьких собак.  · 15 сент 2020

Когда появляется у моей собаки жидкий стул, я сразу же даю энтерос гель и на сутки сажаю на голодную диету, т.е. еду вообще убираю. Как правило это помогает. Если после этого жидкий стул не проходит, бегом к ветеринару.

Первый
Хозяйка Русского Охотничьего спаниеля.   · 10 мар 2021

Проглистогонить. Пересмотреть рацион. Отказаться от молочки( кефир, ряженка). Кормить одной и той же сбалансированной пищей. Ну и смотря какой возраст собаки.

С поносом выходит жидкость, микроэлементы и прочее. Первое что нужно делать это их максимально быстро востановить. В аптеке регидрон развести поинструкции.