Как лечить жжение при мочеиспускании у мужчин?

МедицинаТерапевтУрология
Анонимный вопрос
Врач-уролог. Помогаю мужчинам и женщинам быть здоровыми.   · 17 июл 2020

Жжение и рези при мочеиспускании могут быть симптомами множества различных заболеваний. Самые распространенные причины жжения и резей при мочеиспускании у мужчин:
Уретрит - воспалительное поражение мочеиспускательного канала, в том числе при венерических заболеваниях.
Простатит - инфекционно-воспалительное заболевание предстательной железы
Мочекаменная болезнь - в некоторых случаях мочевые камни, находящиеся в нижних отделах мочеточников или в мочевом пузыре, могут вызвать такие симптомы.
Если мужчина ощущает сильное жжение при мочеиспускании - это веская причина для обращения к урологу для обследования