Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лично на вас повлияло курение (деньги, психика, здоровье, отношения)?

ЗдоровьеКурение+3
Белый Хлебушек
  · 1,7 K
Эсэмэм, рок-н-ролл, мамины блинчики. «Служба доверия» со стажем  · 20 авг 2018

Я начала курить в относительно раннем возрасте (16 лет). Если разбирать из личного опыта, которым хотелось бы поделиться, то:

  1. Деньги. Учитывая возраст, покупала сигареты в ущерб каким-то мелочам, на которые спускала деньги раньше (шоколадка, вода, булочка). Карманные деньги позволяли купить пачку, хоть и было стыдно перед родителями. Потом стала зарабатывать сама.

  2. Психика. Учитывая возраст, сигареты меня конкретно «заставили» курить на то время «друзья», так как сами были курильщиками в столь раннем возрасте и каждый раз, когда я проигрывала в каком-то споре, мне совали сигарету (да, слабовольная я особь). Иногда жалела, что курю, но сделать не могла ничего. Сигареты успокаивали и помогали отвлечься, особенно в более позднем возрасте. Да и дискомфорт мне не доставляют. Разве что пытаюсь максимально сделать все, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим. Естественно, ни раз слышала выражение «ты же девушка, тебе ещё рожать». Родители смирились с моей плохой привычкой, так как сами курят и считают, что не могут мне запретить, ведь сами подают плохой пример.

  3. Здоровье. Курю 4 года, так что особых проблем со здоровьем, связанных с курением, заметить не могу.

  4. Отношения. Чаще всего нахожусь в компании курящих людей, так что с этим все в порядке. Однако, завязались отношения с некурящим парнем. Он не жалуется на мою вредную привычку, но мне не хотелось бы, чтобы от меня, как от девушки, несло сигаретами, так что, я приобрела систему IQOS. Конечно, много мороки с зарядом, чисткой и специальными стиками (сигаретами). Но никакого запаха сигарет и неудобства для окружающих. С помощью этого гаджета я получаю дозу никотина, как и в сигаретах, которые курила, но не получаю смол. Ну и нет неприятного запаха и привкуса во рту. Так что, я все курю и тешу своего никотинового монстра внутри, не доставляя неудобств молодому человеку и окружающим некурящим людям.

Интересы  · 18 авг 2018
Здесь сразу три вопроса о курении. Отвечу комплексно. Субъективно, потому что в свете борьбы с курением всякий общий ответ только вызовет неприятие и возражения. Чтобы не разводить беллетристику, Ответ будет по пунктам и коротко : -1. Здоровье. Отрицательного влияния не заметил. Скоро 60, самочувствие на 40-45, проблем практически нет, если не считать возрастных. Лет 8... Читать далее

Благодарю за достаточно открытый ответ

простой паренек  · 20 авг 2018
Как я понимаю, автору интересно субьективное мнение нескольких людей. Хорошо. Для начала следует указать свой опыт. На данный момент мне 17 лет и 6 месяцев. Курю я с 15 лет, практически 2 года, без каких либо значимых перерывов, постоянно увеличивая понемногу потребление сигарет. Сейчас это пачка-полторы за день. Теперь что касается вопроса, по пунктам: 1. Деньги -... Читать далее
Люблю животных и людей.. не всех  · 19 окт 2020
Курить я начал относительно рано (попробовал в 14 лет, в 15 лет это уже стало привычкой), и учитывая то, что всю сознательную жизнь я курю, плохо помню себя некурящего, поэтому больше сравниваю себя с теми периодами, когда я бросал на несколько месяцев.  1. в плане финансов не испытывал каких-либо затруднений, связанных с курением, на сигареты деньги можно найти всегда... Читать далее