Как любое космическое тело может достичь скорости света? Почему оно не может двигаться быстрее?

ФизикаКосмосТеория относительности
Родион Мамыкин
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 17 июн 2020

Оно не может двигаться быстрее, потому что скорость света - максимально возможная. Вроде бы всё итак логично =). Нельзя двигаться быстрее чем "максимально быстро". У вас должен быть другой вопрос: почему максимальная скорость конечна, а не бесконечна? Ответ на него прост - только в таком случае возможна непротиворечивая физическая теория, где есть динамика/время.