Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся чайлд-фри? Как человеку может такое прийти в голову?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 26,2 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 16 мар 2022  · gorodkov.net
Лучший ответ , который я знаю на этот вопрос это то, что гены этих людей не нужны в популяции. И род их должен прерваться.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Уважаемый Борис Георгиевич! Ответ очень хорош. Простите мою серость и поясните, пожалуйста: если это так, то не мы... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co
В современных условиях это совсем не удивительно. Нет ничего плохого в том, чтобы быть чайлд-фри – каждый человек сам решает, как ему жить и сколько детей заводить. Разумеется, люди такими не рождаются. К осознанному отказу от детей может привести несколько причин: • Нестабильная финансовая ситуация в мире. Все понимают, что мы сейчас живем, как на раскаленных углях... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

"Как такое может в голову прийти"? Ну человеку, застрявшему в религиозном мракобесии и темных веках никак

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 18 сент 2020

Легко. У меня слева под окном детская площадка, за ней - детская зубная поликлиника, а справа - детский сад, точнее, ясли. Во время карантина я работал из дома. Я и до того не особо хотел детей, но после этого - я не хочу их совсем.

А если бы рядом была автотрасса вы стали бы автофобом. Шумят, воняют, еще аварии с трупами.

Анонимный ответ9 августа 2019

У меня возник встречный вопрос: а насколько нужно ненавидеть свою женщину, чтобы просить/уговаривать/ЗАСТАВЛЯТЬ её рожать?

А, ещё один возник: а зачем вам вообще дети? Как вам это в голову приходит?

С учётом того, каким мерзким образом дети появляются на свет, деторождение вообще противоестественно

сестра Христа во плоти, богиня знаний, врачеватель сердец и палач заблудших душ.  · 4 мар 2021
также как и чайлд-фри людям непонятно, как может придти в голову плодить детей в нищете и обрекать себя на огромную тонну ответственности, в то время как у них есть другие, более полезные таланты для социума, помимо воспитания детей. истина посередине, как обычно. нужно жить для себя научиться людям, в этом и заключается любовь к себе, а если себя умеешь любить, то и... Читать далее

За единорожку отдельный лайк)

Интересно отвечать по вдохновению, а не какие-то конкретные темы и увлечения  · 2 нояб 2020
Мне большей дикостью кажется, как человеку может прийти в голову стать родителем (особенно матерью). Это же такая мерзость, когда внутри тебя появляется некое существо и начинает расти, тьфу, гадость какая... А потом ещё минимум 18 лет ты должна быть рабой этого существа (кормить, одевать и т.д.) Всё это мерзко и противоестественно. Намного естественней было бы, если б... Читать далее
"Намного естественней было бы, если б люди появлялись на свет из пробирок во взрослом сформированном виде или... Читать дальше
Создательтайного ордена Rex Deus, писатель, масон, графиня, метафизик, исследователь. По...  · 22 мая 2021

Очень просто. Некоторым людям дети отвратительны. У меня так при виде них панические атаки начинаются. Я не люблю их голоса, крики, их лица и тела, все это вызывает приступы тошноты, паники, беспокойства. Я НЕ ЛЮБЛЮ детей!

Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 24 мар 2022
Кажется, никто из отвечающих не написал об опасности родов, о тяжёлой беременности. Не все хотят рисковать жизнью. Не все готовы пожертвовать всем, что любят, ради будущего ребёнка. Каждый решает сам, иметь или не иметь детей, создавать семью или посвятить себя своему творчеству. Если человек не уверен в своих педагогических способностях или возможности обеспечить... Читать далее
Бог в помощь. Женщина спасается (спасает свою душу, попадает в рай) рождается чадорождением. Когда мне сказали... Читать дальше
Кино,музыка,психология  · 15 авг 2021

Да по разным причинам...их очень много...В том числе - от невозможности родить своего ребёнка,возможно какие-то генетические проблемы в паре,и так или иначе - понимания того,что эта радость-не для всех(конкретно-не для их пары).Но это - тема не для осуждения или тем более сплетен по этому поводу.Иметь детей или не иметь-решать только двоим.

Программист. Люблю читать. Фантастика, будущее, биотехнологии.  · 16 мар 2021
Например от лени. Или неудачные примеры из жизни. Или доверчивые. Сейчас идет сильная промывка мозгов "обществом потребления". Навязываются ценности. Разрушается институт семьи. Есть множества разных сил кому по той или иной причине выгодно чтоб детей было мало. Но по большему это все не так важно. Чайлдфри вымрут . Останутся многодетные семьи. Естественный отбор... Читать далее