Как люди становятся чайлд-фри? Как человеку может такое прийти в голову?

Анонимный вопрос  ·  
4,0 K
Анонимный ответ

Дети это огромная ответственность и огромные денежные затраты.

Что уже дает сомнения о необходимости их заведения особенно в раннем возрасте (а чайлдфри в основном молодые люди 20-30 лет).

Опять же, люди отходят от парадигмы «счастье равно семья». И стараются быть счастливыми. Да и многие просто не способны быть родителями.

Да и честно сказать, чайлдфри это куда лучше, чем всякие многодетные семьи с низкими доходами. Ну не зарабатываешь ты и средней зп по стране. Куда ты там больше двух детей рожаешь?

Многодетные семьи смотрят на вас как на говно. И с вожделением фантазируют о моменте, когда вы умрете от голода, в... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов
Ксандр Жмуров  ·  11,7K
Пролетарий умственного труда.
А  что вас удивляет? Если посмотреть на многие семьи -далеко не все там счастливы. многие люди рожают детей просто потому что так принято, а не потому что хотят действительно ими заниматься и давать ребёнку самое лучшее. Если рассматривать  деторождение как функцию организма - ну это не сложно, любой дурак может. если рассматривать детей, как процесс воспитание... Читать далее
5 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
А причем здесь здоровье? Или вы из той породы людей, что отклонение от норм общества приравнивают к физической болезни, которое надо вылечить? Чаилдфри родилось из осознания того, что ребёнок не рано счастью. В сегодняшнем мире уже не нужно иметь большую крепкую ячейку общества, чтобы быть человеком со стремлениями, желаниями, и т.д. Семья не становится социально... Читать далее
5 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анонимный ответ
Мы с женой ЧФ (25 и 30л), по крайней мере пока: во первых посмотрите на уровень культуры в средней рф семье (мск, спб в расчет не берем). Мат на мате, быдло алкаш папаша,  бешеная вечно злая Яжмать. Глядя на такие счастливые семьи и становишься чф. Я не хочу чтобы мой ребенок рос среди детей таких родителей. Второе: в нашей стране ты не уверен в завтрашнем дне, а... Читать далее
8 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
N/A N.  ·  28
Как может придти в голову? Да легко. Достаточно просто посмотреть на реальных детей разных возрастов и их родителей. Дети вечно творят всякую дичь, а родители вечно задолбаны и без денег. Тут нужно быть бараном, чтобы не провести логический вывод. Да и вообще сейчас время заката института семьи и брака. Людям уже не нужно целыми днями тяжело трудиться, дети не помогают... Читать далее
18 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анонимный ответ
Кратко: это стало экономически возможно. Зарождение концепции «чайлд фри» - вполне естественный результат развития общества. Дело в том, что до XX века пенсионного обеспечения как такового не было. Да и в развивающихся странах/ странах 3-го мира пенсии на протяжении прошлого века были дополнительным маленьким доходом в старости(если вообще были). Однако мышление... Читать далее
8 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Laipi S.  ·  8

Ну лично мне не нравится, как устроен мир, я недолюбливаю людей как вид и из-за неприятного прошлого семья и отношения меня в принципе отталкивают. 

Меня вообще удивляет, как люди так спокойно говорят о рождении ребёнка. Как будто каждый его может создать по взмаху палочки. А если человек не хочет не то, что ребёнка, но даже сексуальных отношений.

24 октября 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Анонимный ответ

У меня возник встречный вопрос: а насколько нужно ненавидеть свою женщину, чтобы просить/уговаривать/ЗАСТАВЛЯТЬ её рожать?

А, ещё один возник: а зачем вам вообще дети? Как вам это в голову приходит?

9 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
jastkonst  ·  2,4K
Давайте взглянем на причины честно, а они такие: * Финансовая. В среднем молодая пара, на двоих зарабатывают денег на то, чтобы жить в съёмной квартире, боле менее нормально одеваться, нормально питаться и платить кредиты за бытовую технику или машину. Для них рождение ребёнка это переход из какой никакой, но жизни в что то граничащее с нищетой. Потому что два человека... Читать далее
8 августа 2019  ·  < 100

Где это семьям с детьми квартиры выдавали?

Комментировать ответ...
Дмитрий Ших  ·  1,3K
Да черт его знает. Наверное из эгоизма. Общество потребления не размножается. Хочется жить только для себя.  вопрос такой...многоаспектный. под каким углом его рассматривать С одной стороны:  чем раньше женщина рожает ( не до беспредела конечно) тем меньше она успеет "насобирать" по жизни болячек и потом передать их ребенку на генном уровне. Чем позже - тем больше... Читать далее
5 августа 2019  ·  < 100

То есть родить голытьбу в тесной однокомнатной квартирке, с зарплатой условные тридцать тыс, это норма?

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему одни умирают в расцвете, а другие уходят из жизни в глубокой старости? И, если Бог есть, почему он забирает молодых?

Это непостижимый для нас промысел Божий. Нам кажется, что смерть это самое страшное, что может случиться с человеком. Но разве христианское вероучение не говорит нам о нашем продолжении после смерти? О жизни вечной? Значит, тот кто умирает, просто переходит в мир иной. Возможно, с меньшим набором грехов, чем мог бы. Иногда мученическая смерть (но только не самоубийство!) сама по себе может быть искуплением своих же нехороших поступков. Но чаще всего, грехи человеку прощаются только после искренного покаяния и прохождения кающегося через таинство исповеди. То есть в этой жизни. А после смерти уже всё! Каяться поздно. Но ведь к этому пониманию и стремлению исправиться в этой жизни приходят единицы! Быть может поэтому смерть иногда не губит, а спасает людей? От чего-то более страшного? А бывает, что смерть одного бывает наказанием для другого. Для того, кто остался жить (почитайте рассказ Солоухина "За что?"). Промысел Божий лишь иногда (и то в других вещах и глубоко впоследствии) становится для нас очевидным и потрясающим. В большинстве случаев он скрыт от нас.

20 июня  ·  6,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

В какой стране разрешена эвтаназия если ты нищий, ничего не умеешь и ничего не хочешь? Почему таких как мы не ликвидируют? Я первой буду в очереди.?

Arthur Galimullin  ·  13

Почему? Так если бы не нищие, то откуда бы взялась дешевая раб. сила? Откуда бы брали деньги высокомерные ничтоженые богатые люди? С кого налоги брать? С таких же богатых? Но, простите, откуда у них будут деньги, если никто не будет работать за три копейки?

Такие дела.

23 мая  ·  2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Сколько людей старше 30 лет не имеют детей вообще?И стоит ли поддерживать движение чайлдфри?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Иметь детей или нет -- личное дело. Причем, понятно, что отношение к этому меняется с возрастом. 

А вот поддерживать некое движение -- зачем?

Мне кажется странным тратить свою жизнь на некие поддержку неких движений которые касаются личной жизни.

Я понимаю движение, например, в защиту геев. Я бы сам не участвовал, но могу понять. Так как их личная жизнь подвержена общественному давлению. 

Но на тех кто не хочет детей нет никакого значимого давления кроме как от их родственников, возможно.

Это как свобода разбрасывать носки. Ну, да, близкие будут давить чтобы не разбрасывали. Но тратить время на движение за свободу разбрасывания носков? Как-то странно.

Но, конечно, и это тоже личное дело. Вам самому надо для себя решить надо оно вам или нет, сделает ли это вас счастливым.

1 апреля 2018  ·  179

Есть ли смысл у человеческой жизни? В чём он заключается?

PZRTKSV.  ·  12
Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не...

Предлагаю вариант ответа на вопрос, цитатой:

Жизнь, прожитая со смыслом, придаёт духу человека — наивысочайшее, из всех существующих положительных (но кратковременных) — материально-денежно-плотских, мира сего плотского чувств, чувство — наслаждения.

Но, наслаждение от жизни в рамках смысла — главного, смысла, из всех Вселенских смыслов существующих — первостепенного и таинственного, — придаёт духу, а, следовательно, и жизни этого духа носителя — постоянное (и прогрессирующее в направлении неизреченных благ — Богом, заботливо устроенных) чувство, нескончаемой под заботливой рукой Творца — блаженной, (постоянной) удовлетворённости.

Так в чём же, этот таинственный смысл — жизни человека? Есть ли словами выраженное, его, чёткое определение? — возможно, задавались вопросом вы?

Смысл человеческой жизни — заключён, в прогрессивном развитии сознания (т.е. духа), от суетно-хаотичного, т.е. от материально-денежно-плотского (т.е. зло несущего), т.е. от ветхого — Адама (не внимающего первостепенной Истине) и всегда падающего (т.е. согрешающего-порочного), а тем самым, тленного, т.е. временного, т.е. земного — смертного; от человека (только в рамках века, живущего) не совершенного, а стало быть, для всего (в Истине Доброго) — злого и вредного, в сознание сбалансировано-отрегулированное, Ангелоподобно духовно развитое — небесное; от зла (земных) материально-денежно-плотских ценностей (в желаниях, в мыслях и в делах), то есть, от греха и смерти — Воскресшее, а, следовательно, в Истине и Истиной обновлённое — новое, тем самым — чистое (Гармоничное), вечно живущее, т.е. в отличие от человека (челом, век живущего) — человечное (т.е. челом, т.е. лбом, мозгами, умом, сознанием, духом — вечное), а стало быть — совершенное, а, следовательно (чистое, от любых форм и проявлений зла) — Святое, в Объятия и Палаты Царя Мира Вселенского — созревшее.

Цитата, из книги: «Под заботливой рукой Творца».

3 марта  ·  602
Прочитать ещё 5 ответов

Каково это – быть человеком, у которого нет друзей?

Bella Donna  ·  234

Специфично. Временами хорошо побыть одному, когда ничего и никто не отвлекает. Но потом рано или поздно накатывает ужасное ощущение пустоты. Рассказать хоть самую малость некому. Пожаловаться некому. Повода повеселиться нет. Просто сидишь и рыдаешь, накручиваешь себя, пока не попустит. Потом легче. Потом снова накрывает. И так постоянно. 

У каждого это по своему протекает.

3 февраля 2018  ·  7,1 K
Прочитать ещё 6 ответов