Как люди становятся ненормальными? Что происходит в голове в этот момент у человека?

Психология+3
a.Ivanova
  · 67,4 K
Антон Струков
Психология
289
Психолог в психиатрической больнице, SF-практик

Как многие специалисты тоже склонен считать, что заболевания такого рода имеют генетическую подоплеку и могут "пробуждаться" из-за различных стрессовых, психо-травмирующих событий. К сожалению, как и у различных аддикций, излечения как такового здесь нет, а есть - ремиссия. А если говорить о шизофрении, то тут уже возможно речь идет о перерыве между приступами, а не полном излечении или ремиссии.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 8 ответов
историк
В дополнение к ответам специалистов могу порекомендовать две книги, авторы которых - женщины, некогда больные шизофренией. Они смогли излечиться и описать то, что с ними происходило. Очень познавательно! 1. Лаувенг Арнхильд. Завтра я всегда бывала львом. Самара, 2012. 2. Сешей Маргерит. Дневник шизофренички. Самонаблюдения больной шизофренией во... Читать далее
В YouTube есть также интересный видеоблог психотерапевта Вероники Степановой, посвящённый знакомству с расстройства... Читать дальше
Alex
"взять хотя бы к примеру сайты знакомств. Подавляющим большинством посетителей этих ресурсов, являются люди которые по каким-то причинам не имеют навыка создания гармоничных отношений с противоположным полом. " это ни на чем не основанное утверждение. Если я ищу себе компьютер онлайн, это не значит, что я не могу или не умею ходить в магазин. Это... Читать далее
про "как" уже ответили, а что происходит в голове... Происходит это незаметно. В депрессии, например ты видишь весь мир, себя, жизнь, отношения через пелену негатива, слабость, демотивация, тебе ничего не кажется важным и имеющим хоть какой-то смысл, цвета поблекшие, мышление искажено в сторону "все плохо", сознание рисует картинки тебя-неудачницы и н... Читать далее
Критик. Увлекаюсь историей и физикой. Книгоман и новатор.

Сложный вопрос.Скорее шизофрения и др.психические заболевания передаются по наследству.

При шизофрении люди слышат голоса,побуждающие убить кого-то.Видят силуэты, не едят, у них развивается депрессия.

это как освещение событий в стиле первого канала.

Врач-психотерапевт высшей категории
Хороший вопрос, емкий, об этом можно неделями говорить. Основной теорией считается генетическая. То есть человек обретает определенные гены, которые отвечают за те или иные особенности его нервной системы и высшей нервной деятельности — это момент номер один. Момент номер два — очень важны правильные химические процессы, которые формируются с раннего... Читать далее

"и к ним приходят всякие голова и видения."
на этом месте показалось, что у меня не всё в порядке))

это происходит незаметно. просто в определенный момент понимаешь, что что-то не так. ну а если запустить болезнь, то потом уже не осознаешь того, что болен. точные причины возникновения до сих пор неизвестны

Психолог с натяжкой,убермэнш.

Изменения в психике происходят при воздействии внешних факторов,таких как:стресс,алкоголь,наркотики,лечебные препараты,детские травмы и угрозы жизни.После воздействий одного или нескольких факторов(зависит от темперамента) у человека меняются определенные убеждения в его психологит:убеждения,мотивация,принципы.

Маг, оккультист, психолог.
Какая интересная тема! Ну что же, если говорить конкретно о шизофрении, то стоит обратиться сначала к значению слова. Дословно с греческого языка, этот термин переводится как - расщепленная душа (схизо — расщепляю, расслаиваю и френ — душа). Сознание человека разбивается на части, он начинает переживать галлюцинации, либо аудиальные (голоса в голове)... Читать далее
Или вот бывает - задаешь человеку вопрос и он тебе очень бодро целых пол часа что то втирает, что то похожее, но... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос