Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как людям удается учить арабский язык, иврит и другие языки с такого рода письменностью? Как они постигают логику такого языка?

ЯзыкИврит
Анна Рунц
  · 14,3 K

Иврит у меня родной, арабский тоже знаю с детства. При изучении каждого языка, можно сказать, есть одни и те же правила: терпение, усердие, регулярность, повторение.
Все эти языки просто кажутся сложными из-за своей письменности, к этому конечно нужно привыкнуть, как и в других языках, иврит и арабский имеет свои правила и при их изучении начинаешь понимать что к чему. С арабским придется посидеть, много нужно практиковаться в написании.
Мы знаем алфавит английского языка и понимаем, что как слышится, то так почти и пишется. Нам это кажется легко. Когда арабский и иврит тебе не знакомы, то в голове конечно не укладывается, как по этим каракуля можно прочитать что-то, где вы там видите слова. Выучили алфавит, основы и вы уже будете автоматически глядя на каракули - видеть там буквы, слоги, слова, дальше - больше. Уже будете на такое уважительное ты с этими языками, а не незнакомцами.

Как обычно по-еврейски все объяснила..

Выучить арабский алфавит это очень простая задача. Выучить так, чтобы глаза почти рефлекторно ловили буквы. Пишите... Читать дальше
Шалом, я Катя 😎 Занимаюсь средневековой историей, особенно евреями и Ближним Востоком...  · 13 дек 2021
Какой интересный вопрос "как постичь логику другого языка"! Отвечая на первый вопрос, могу сказать, что вопрос в том, как вы вообще учите языки. Если вы легко их учите, то эти тоже не вызовут у вас невероятных сложностей. Например, английский, немецкий и, скажем, итальянский - все разные, и для кого-то они будут очень простыми, а для кого-то сложными. То же самое и с... Читать далее
Отчаянная домохозяйка  · 21 дек 2018
Я иврит изучала от скуки - весьма несложный язык. За арабский не отвечу, он меня пугает своей вязью. Вообще, если есть азбука - любой язык учить не сложно, пусть там и точки-палочки вместо гласных, со временем привыкаешь и втягиваешься. Для меня сложнее понимание, например, китайского языка, где два символа - это слово, да ещё и произнести надо правильно, а то смыл... Читать далее
Первый
В принципе современный иврит достаточно несложный язык. Порядок букв в алфавите примерно такой-же как в русском, англиском, арабском и т.д. Букв всего 22. Нет звуков, которые бы отсутствовали в русском языке. Иврит язык во многом синтетический и поэтому порядок слов в предложении не строгий. В обычном тексте гласные звуки на письме не указываются, но есть несколько... Читать далее
Первый

Это как с Китайским. Китайский язык очень сложный и выучить его быстро никак не получиться даже при большом желании. Читала в статье, какие удивительные и разнообразные страны Азии на сайте, чтобы понять культуру. Нашла несколько самых красивых и захватывающих мест, которые стоит посетить хоть раз в жизни! Как только смогу охватить базовые знания для поездки хочу отправится.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 18 дек 2018
Изучал древнееврейский в институте. Современный иврит и древнееврейский - языки разные, по крайней мере по словарному запасу между ними громадная пропасть. Могу сказать, что в отличии от европейских языков, в этих языках отсутствует понятие словарного слова. В правилах этого языка либо отсутствуют исключения, либо их ничтожно мало. Я их вообще не припомню, знающие пусть... Читать далее
"Современный иврит и древнееврейский - языки разные, по крайней мере по словарному запасу между ними громадная... Читать дальше
Копирайтер, переводчик  · 17 дек 2018
Зазубрить буквы можно за пару недель (наפּример, פּоследовательно заменяя их в текстах פּо-русски), научиться читать огласованные тексты - за аналогичный период времени. А потом - практиковаться, практиковаться, практиковаться. Логика у иврита и арабского, кстати, довольно простая. А вообще, см. гипотезы Крашена: любой язык изучается на готовых примерах. Одну книгу... Читать далее