Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше бегать в 60 лет?

БегЗанятия спортомПробежки
Борис Пагирев
  · 997
На Кью задали 1 похожий вопрос
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 10 авг 2021  · vk.cc/c5RMsB

Да, 60 лет это уже серьезно. Однако не все так плохо. Например мне 60 лет и я бегаю несколько раз в неделю, и еще тренажернй зал и плавание. Если у вас не было спортивной молодости, то скорее всего вы бегать вы уже не сможете, вы сможете делать джоггинг или скандинавскую ходьбу с палками. Если же у вас был в молодости циклический или игровой вид спорта, то можете начинать с Фартлека, это в упрощенном виде, прохождение дистанции скажем в 3..4 км чередуя ходьбу, бег трусцой, легкие ускорения на среднем за дистанцию пульсе около ЧСС 120. Примерно через 1..2 месяца вы легко перейдете на непрерывный бег на пульсе около 140. (Конечно надо обследовать сердце у кардиолога). Отбегав так 1 год вполне реально добавить в тренировки темповой бег и ускорения или легкие интервальные работы с разгоном пульса до 155, а если вы в прошлом средневик или игровик, вполне возможно что ваше крепкое и здоровое сердце несмотря на 60лет позволит вам и делать довольно быстрые ускорения на пульсе до 160-165 без всякого вреда, давая огромную стимуляцию и нервной системы и мышц, что очень сильно поднимает настроение и самооценку. Контроль у кардиолога конечно обязателен. Традиционно рекомендуемый в 60+ ходьба и иногда трусца сильно унижает ваше достоинство так как не каждый может выдержать ежедневные обгоны как стоячего вас пожилыми женщинами (женщины в возрасте гораздо выносливее мужчин и живут на 10 лет дольше в РФ)

https://i.pinimg.com/736x/11/d2/c6/11d2c62e7aeaa93ce3a530a214a701d8--running-humor-running-workouts.jpg
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 31 июл 2021

Лучше всего начать с маленьких дистанций на очень низком темпе. Но бегать нужно начинать, когда приведёте свой ИМТ (индекс массы тела) в нормальные значения. До этого момента лучше ограничится спортивной ходьбой.

Специалист в сфере информационных технологий. Увлекаюсь столяркой, бегом, сноубордом...  · 6 авг 2021
Для начала найти в интернете книгу Мильнера «Выбираю бег». Не смотря на некоторые огрехи и устаревшие представления о беге, в целом советы даются очень грамотные. Начинать с ходьбы, плавно наращивать объёмы, следить за изменением в кардиореспираторной системе и давать себе нагрузки, соотносящиеся с возможностями. Главное — регулярность и посильность. И, бег не должен... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как лучше бегать в 60 лет? — 1 ответ, задан 
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 10 авг 2021  · vk.cc/c5RMsB

Мне 60 лет и я бегаю 3-4 раза в неделю, +тренажерка +плавание. Если у вас не было спортивной молодости, то скорее всего вы бегать вы уже не сможете, вы сможете делать джогинг или скандинавскую ходьбу с палками. Если же у вас был в молодости циклический или игровой вид спорта, то можете начинать с фартлека, это в упрощенном виде, прохождение дистанции скажем в 3..4 км чередуя ходьбу, бег трусцой, легкие ускорения на среднем за дистанцию пульсе около ЧСС 120. Примерно через 1..2 месяца вы легко перейдете на непрерывный бег на пульсе около 140. (Конечно надо обследовать сердце у кардиолога). Отбегав так 1 год вполне реально добавить в тренировки темповой бег и ускорения или легкие интервальные работы с разгоном пульса до 155, а если вы в прошлом средневик или игровик, вполне возможно что ваше крепкое и здоровое сердце несмотря на 60лет позволит вам и делать довольно быстрые ускорения на пульсе до 160-165 без всякого вреда, давая огромную стимуляцию и нервной системы и мышц, что очень сильно поднимает настроение и самооценку. Контроль у кардиолога конечно обязателен. Традиционно рекомендуемый в 60+ ходьба и иногда трусца сильно унижает ваше достоинство так как не каждый может выдержать ежедневные обгоны как стоячего вас пожилыми женщинами (женщины в возрасте гораздо выносливее мужчин и живут на 10 лет дольше в РФ)

https://life4health.ru/wp-content/uploads/2019/08/Beg-v-raznyh-vozrastah_000_Oblozhka.jpg
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04