Как лучше поступить?

У меня такая ситуация. Живу 2 года в Германии, немецкий знаю более или менее, для колледжа хватает, как раз туда я хочу пойти, на технические специальности. Но также я хочу пойти в университет, но уже по другой специальности, так как собираюсь получать профессии только ради денег. Но дело в том, что есть сложные, но интересные и востребованные профессии, и есть, которые наоборот (но различий между ними немного). И я не знаю, как поступить. Если я буду обучаться сложной профессии, то, возможно, я не сдам экзамены из-за языка и в будущем из-за большого количества информации, связанной с профессией, будет сложно сосредоточиться в универе. Либо пойти на лёгкую профессию, но, возможно, будет очень скучно и будут проблемы с поиском работы, но при этом с учебой будет все хорошо. (Хотя в одном и в другом случае минусов может и не быть, но я точно не знаю).
ОбразованиеУчебаГермания
Игорь Остряк
Спорт,книги,бизнес,семья,развитие,  · 6 янв 2022
Добрый день, лучше пойти туда куда боитесь и вы получите то что искали , сейчас специалистов что вас научат за 3 месяца так что преград нет, верте всё будет надо начать шагать
Не очень убедительно. Особенно когда видишь что много человек забрасывают свою учёбу, так же пошли на сложную