Как лучше сделать вентиляцию в помещении для курения в офисе, чтобы не пахло в коридоре?

ЗдоровьеКурение
Александр Ширяев
Инженер, чуть-чуть музыкант  · 9 апр 2017

В первую очередь стоит отметить, что помещение для курения не может быть полностью герметичным. Дверь регулярно открывается/закрывается, и даже когда она закрыта, загрязнённый воздух из курительной комнаты будет проходить через неплотности в дверном проёме. Правильно спроектированная и смонтированная система вентиляции может свести процент поступающих в соседнее помещение вредностей к минимуму, но для этого не нужно требовать ничего специфического от организации, которая будет этим заниматься. Она просто должна сделать свою работу.

Люди, которые будут заниматься проектированием, должны учесть особенности помещения для курения: принять правильную кратность воздухообмена, чтобы в помещение поступало нужное количество приточного воздуха; расположить воздухораспределители и вытяжные решётки так, чтобы воздухообмен происходил наилучшим образом (например, чтобы воздух поступал в нижнюю часть помещения, а удалялся из верхней). От монтажников требуется выполнять работу в соответствии с проектом, чтобы ничего не нарушить в спроектированной системе. Ну и в конце произвести наладку системы вентиляции (очень важный момент, который зачастую игнорируется).

Как итог, фирма, которая будет этим заниматься, должна просто качественно сделать свою работу. Главное для них условие – организовать вентиляцию в помещении для курения. Такой тип помещения, где выделяется большое количество вредностей, притягивает за собой множество других требований, которые изложены в нормативных документах, и которыми хорошая организация будет руководствоваться.

вентиляция, кондиционирование  · 8 июн 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

У нас в офисе стояла такая курительная кабина, мне понравилось, Я сам не курю, сидел рядом с кабиной. Запаха не было совсем. https://klimat-kontrol.com/shop/folder/kuritelnye-kabiny. Кабина снабжена группой фильтров и пепельницей на 15000 окурков. Замену фильтров нужно проводить только когда пепельница станет полной. Если есть потребность, то можем поставить

вентиляция, кондиционирование  · 7 июн 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

У нас в офисе стояла такая курительная кабина, мне понравилось, Я сам не курю, сидел рядом с кабиной. Запаха не было совсем. https://klimat-kontrol.com/shop/folder/kuritelnye-kabiny. Кабина снабжена группой фильтров и пепельницей на 15000 окурков. Замену фильтров нужно проводить только когда пепельница станет полной. Если есть потребность, то можем поставить

Услуги населению  · 28 окт 2016

Никак не сделать, эта вонь будет по всюду. Поэтому везде курение в общественных местах запрещено. А если сотрудник хочет покурить, пусть топает на улицу и там курит. А еще лучше вообще не нанимать такого наркомана на работу.

Весьма интересная тема. Еще как то имелись проблема с очисткой вентиляции от накопившегося жира на стенках. Проблема действительно серьезная. Ответ нашел на сервисе . Было  очень познавательно.