Как лучше упаковать вещи для квартирного переезда в другой город ?

Переезд
Максим Ш.
Мувинговая компания  · 19 апр 2022
Стоит отметить, что именно упаковка обеспечивает сохранность вашего имущества, особенно при переезде на дальние расстояния.
Как лучше упаковать вещи:
·         Купите подходящие упаковочные материалы. Как выбрать упаковочные материалы почитайте в нашем блоге.
Вам точно понадобятся плотные картонные коробки среднего и небольшого размера, стрейч и воздушно-пузырчатая пленка, упаковочная бумага, листовой картон, скотч, маркеры.
·         Не перегружайте коробки. Максимальный вес – 10-15 кг. Иначе есть риск, что коробки порвутся во время переноски или деформируются, если их поставить друг на друга.
·         Крупную мебель разберите – так ее проще и удобнее паковать, грузить и перевозить.
·         Одежду (джинсы, футболки и т.д.) можно просто переложить стопками из шкафа в коробки.
·         Трикотаж, кашемир, шерсть – лучше не складывать такие вещи, а сворачивать в рулон. Так они не растянутся и займут меньше места.
·        Мебель и технику плотно упакуйте сначала в воздушно-пузырьковую пленку, затем – в картон. Все съемные детали, полки пакуются отдельно. Мы писали подробно про упаковку мебели, вот: https://www.pereezd.ru/blog/kak-upakovat-mebel-pri-pereezde/
Мы рекомендуем избегать использования клетчатых сумок, полиэтиленовых мешков, пакетов. Такой вид упаковки не обеспечит сохранность вещей. Кроме того, мешки и пакеты неудобно размещать в кузове автомобиля при перевозке.