Как лучше всего упаковывать букет перед отправкой? Какие различия зимой и летом?

Букеты
Павла Смелова
Цветы в Краснодаре. Доставка цветов в Краснодаре!  · 15 февр 2021  · flowerbiz.ru

Для того, чтобы цветы были доставлены адресату в целости и сохранности, важно упаковать их правильно. Так букет будет дольше сохранять свою свежесть. Букет цветов должен быть надежно упакован, бутоны не должны подвергаться внешнему воздействию.

В каждом сезоне есть свои правила транспортировки букетов. Летом дополнительная упаковка букету может вовсе не пригодиться, ведь температура воздуха летом очень комфортная. Но важно следить, чтобы цветы слишком долго не находились на солнце. Также часто летом цветы доставляют в специальной колбе с водой, которая на время может заменить вазу и обеспечит букет достаточным количеством влаги.

Осенью и весной есть большая вероятность дождя. В такую погоду лучше упаковать цветы в пленку, чтобы декор и сама композиция не потеряли форму.

Зимой цветы могут замерзнуть от холода и ветра и быстро завянуть. Чаще всего букет оборачивают в плотную крабовую бумагу или специальный утеплитель, который позволяет сохранять комфортное состояние цветов. Зимой транспортировать цветы нужно без воды, чтобы она не замерзла и не заморозила композицию.

Перевозить букеты нужно в транспорте с контролем температуры и достаточным пространством для комфортного размещения композиции.

В некоторых магазинах цветов есть специальные автомобили, приспособленные для транспортировки композиций. Они помогают доставить букет цветов адресату свежим и красивым. И радость от такой композиции будет длиться очень долго.

Школа флористики Дмитрия Туркан. Онлайн и очные курсы флористики для новичков и профессион...  · 3 авг 2020  · turcanschool.com
Turcan School Help