Как максимально эффективно подготовиться к ЕГЭ без больших финансовых затрат?

Анонимный вопрос
  · 371
Почти географ. Совсем фея.

Исправно платите за интернет-подключение и готовитесь в своё удовольствие. Ну правда, в сети столько информации, столько разнообразных сайтов с вариантами ЕГЭ, столько видео на YouTube с разборами заданий, пользуйся — не хочу.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Студентка, молодой журналист
Для начала, чтобы прикинуть количество усилий, необходимых для более или менее успешной сдачи ЕГЭ без репетитора, нужно понять, что представляет собой экзамен. Та форма, в которой существует ЕГЭ, подразумевает под собой проверку знаний.  Самое очевидное - выучить всю теорию и использовать ее при решении тестов*. Есть одно "но": если вы хотите иметь... Читать далее
Комментировать ответ…
Студент РЭУ им.Плеханова, музыкант, будущий ресторатор

Берёшь телефон, заходишь в App Store/google market, скачиваешь бесплатное приложение "Незнайка", немного забиваешь на учёбу и нарешиваешь тесты целыми днями. Мне оно очень хорошо помогло в сдаче ЕГЭ

Желаю удачно сдать экзамен
Там, на самом деле, не очень сложно

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите, есть ли каналы на youtube, которые помогают готовится к ЕГЭ, разбирают задания, дают теорию и прочее?

Обычный человек

Для подготовки к ЕГЭ по математике могу посоветовать канал "Павел Бердов". Он также имеет собственный сайт, где есть ещё больше интересных видеоуроков и заданий.

23 апреля 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Репетиторы и учителя, какой был ваш самый отвратительный и безнадёжный ученик?

Анонимный ответ

У меня много разных примеров, не было абсолютно безнадежных, всегда тугодумство компенсируется  усидчивостью, рассудительностью, плохая память тренируется, было бы желание, те кто схватывают на лету, проигрывают в усидчивости и способности концентрации... Был один малыш с явным психическим отклонением, выматывал, конечно, сильно, но и к таким терпеливые находят подход

3 июля 2019  · 3,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда, что 100 баллов на ЕГЭ получают только «свои» ученики (особенно по гуманитарным предметам)?

Будущий психолог. Кондитер.

Нет, это не правда. Не только так называемые "свои" получают 100 баллов на ЕГЭ. Сама лично знакома с двумя особами, которые сдали на 100, не имея никаких связей. Только вот все это непосильным трудом достигалось.

4 мая 2016  · 20,1 K
Прочитать ещё 22 ответа

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по профильной математике самостоятельно? и как это сделать?

Не кочегары мы, не плотники.

Если вам нужно сдать экзамен на приличный балл и вы учитесь в обычной школе, то подготовиться самостоятельно вы сможете только в том случае, если вы очень способный и организованный человек. Печальная статистика обычных школ свидетельствует о том, что обычно всего несколько человек из класса сдают профиль на 70-80 баллов, и в основном это те, кто занимается с репетиторами, а больше 80 - это вообще большая редкость.

Если вы учитесь в хорошей физико-математической школе, то проблем быть не должно.

6 февраля 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Возможно ли сдать ЕГЭ по истории на приличный балл, имея в запасе год и нелюбовь к предмету?

Всё,что делаю-с удовольствием.

Да,можно,если усердно работать с грамотным репетитором,у которого имеется уникальная методика. У меня ,к сожалению, было только 3 месяца и такая же ужасная нелюбовь к истории,итог-52 балла:(

15 мая 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа