Как максимально просто, наглядно и интересно объяснить то, что из всего лишь одной оплодотворенной яйцеклетки получается целый человек?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Эсквайр. Ё.  · 7 июл 2017

Мне мама в детстве на мой вопрос сказала, что я вырос из семечка. Я себе представил такое семечко в животике, типа тыквенного, но из которого вырастает человек. Этот ответ меня удовлетворил..)) Я знал, что из семечка вырастают подсолнухи, яблони, сосны и клёны. Значит, у людей тоже есть семена, из которых они вырастают большие, а потом рождаются из живота (каким образом рождаются, мне было не суть важно).