Как мариновать баклажаны для шашлыка?

РецептыМаринады
Анонимный вопрос
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с едой и...  · 24 июл 2018

Нарезать баклажаны кружочками, посолить и оставить их на 20 мнут в соли. Так они должны полежать для того, чтоб ушла излишняя горечь. Тем временем приготовить маринад: на 2 баклажана 2 столовые ложки растительного (лучше оливкового) масла, черный перец, приправа итальянские травы или розмарин, растолченный или мелко порезанный чеснок, лимонный сок 1 чайная ложка. Из баклажан выделился сок, его нужно смыть. Потом в полученном соусе помять баклажаны, чтоб соус и пряности прямо впитались в баклажаны. Можно жарить на мангале.