Как мариновать баранину для шашлыка?

РецептыШашлык
Анонимный вопрос

Шашлык мариновали с уксусом только в общепите, чтобы сбыть испорченное мясо. Хотя, если мясо замариновать с уксусом, оно и будет испорченным. Рецепт для маргиналов

Раньше в общепите не было испорченного мяса. Не успевало портиться.

Уксус это хорошо.

Не кочегары мы, не плотники.  · 1 июн 2018

Баранину очистить от прожилок и пленок, нарезать кусочками, посолить и перемешать со специями и зеленью. Положить все это в стеклянную или керамическую емкость, сверху выложить нарезанный кольцами репчатый лук, затем залить раствором воды и уксуса (2-3 ст. л. уксуса на 200 мл воды) и оставить на 5-6 часов.