Что означает фраза "как мед в уши"?

вася
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 1 нояб 2018  · amikeco.ru/press

„Как мёд в уши“ (like honey in my ears) — такая странненькая метафора, которой иногда пользуются, чтобы описать что-то приятное для слуха. Например, именно тот ответ, который хотел услышать; или красивая мелодия.