Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как медики лечат повышенное давление на западе?

МедицинаТехнологии+3
Ever Green
  · 705,7 K
Спортсменка, комсомолка и просто позитивный человек.  · 21 июл 2020

К сожалению, у нас никак не лечат. Повышенное давление это следствие, а нужно искать причину. Мы очень сильно отличаемся от иностранцев. Они по выходу на пенсию, путешествуют. А наши женщины заводят дополнительный огород. Организму нужна разраядка - любимое хобби, очень положительно влияет на снижение давления. Жирная и сладкая пища при повышенном давлении вообще противопоказана. Нервное перенапряжение- стрессы, тоже негативно влияют. Если устранить все провоцирующие факторы, и давление уйдет.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ММФ  · 12 мар 2021
1. По-разному. Лучше когда опыт сочетается со знанием доказательной медицины и персонифицированным подходом. 2. Добивайтесь, от лечащего врача, суточного мониторинга артериального давления. Будете знать сколько было подъемов выше 140 мм\рт\ст, в т.ч. ночью. Можно в последствии вести дневник самому и даже нужно, особенно если не получается добиться стабильной... Читать далее
1 эксперт согласен
Здравствуйте, я проходил повышение квалификации в Германии и могу кратко рассказать принципы терапии артериальной... Читать дальше
Дипломированный диетолог нутрициолог. Американская лицензия на практику. Доказательная...  · 31 окт 2020  · liza.nutrition.tilda.ws
Как лечат кардиологи я не знаю, знаю, как лечат диетологи, потому что училась на него в США. Самое эффективное средство это DASH diet. Ее принцип в том, чтобы снизить потребление натрия, повысить потребление калия, заменить животные жиры растительными, плюс активный образ жизни. Научно-доказанное средство. Она не помогает только если генетически такая предрасположенность... Читать далее
Разбор рациона и отношения к питанию 1325 рПерейти на liza.nutrition.tilda.ws

Сжиганием калорий и уменьшением веса человека

Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 6 мая 2021  · райтер.рф

Чаще всего - это лекарственные препараты, которые дают подъёмы артериального давления.
Нужно лечить не давление, а искать причину повышенного давления. Найдёте причину, вылечите её, исчезнет давление.
Давление - это всего лишь проявление определённого заболевания. Лечите заболевание!

Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 4 июл 2020
Грубо говоря, существуют три причины повышения давления: 1. Увеличение количества крови. 2. Уменьшение объема сосудов. 3.Увеличение частоты сердечных сокращений. Для каждого случая есть как препараты "скорой помощи", так и профилактические. В любой стране можно попасть на профессионала, который будет разбираться в причинах и подбирать лекарства. А можно на человека... Читать далее
Мануальный терапевт. Семейный врач. Массажист.  · 10 мая 2021

Так же, как и в других странах. Всегда нужно определить причину повышенного давления и далее подобрать индивидуальную схему лечения, исходя из наличия сопутствующих заболеваний и руководствуясь данными доказательной медицины.

1 эксперт согласен
Первый
Бывший спортсмен, путешествую, много читаю, пенсионер.  · 22 янв 2020
Этот вопрос нужно рассматривать немного шире. Чаще всего пациент занимает позицию наблюдателя. ,,Вы меня лечите, а я посмотрю, как это у Вас получится,, Вести ЗОЖ, беречь себя, думать, искать причину повышенного давления вместе с врачем, это люди не делают. А раз это тебе не надо, то зачем это уставшему от системы терапевту? На западе точно также. И последнее, без... Читать далее
На настоящий момент - пенсионер. Работал электромонтажником-слаботочником, проектировщиком...  · 12 нояб 2021
Если мы ведем речь об эссенциальная гипертензии, а она как известно составляет 90% и более от всех форм гипертензий - то никак. Ни где Вы не найдете в патогенезе причин развития этого заболевания. Но найдете много патологий вызванных этим заболеванием. По-этому основным мероприятием здесь является поддержание динамического равновесия уровня кровяного давления осуществляе... Читать далее
В принципе я знал, что фармакоиндустрия и ЗОЖ-ники не дадут шансов, но что бы получить правильный ответ на вопрос... Читать дальше
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 13 дек 2020
До чего дошло растление умов! Все, что в родном доме – плохо! Вон там, где я не был там молочные реки, кисельные берега! Как справляться с моими проблемами, знают только там! Я хороший, пью, курю, в еде меры не знаю, живот от обездвиживания из под брюк свисает. Все почему? Потому что все у нас плохие! https://www.lechim-stress.ru/blog/davlenie/2019-05-23-10 Понервничаю... Читать далее
Отлично сказано! Жаль,что им это не "зайдёт" Выросли люди,которые не понимают,что плохо-это когда,извините,жрать... Читать дальше
Бизнес и только  · 12 сент 2020
Гипертония – серьезное заболевание, которое коварно еще и тем, что до возникновения осложнений не причиняет сильного дискомфорта и, следовательно, ее не торопятся лечить. Кроме того, многие пациенты уверены, что повышенное давление – временное явление, которое пройдет само собой после отдыха, без медицинского вмешательства. Такая позиция крайне опасна. Артериальная... Читать далее