Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как медитровать? Какие техники медитации вы посоветуете!

МедицинаТерапевт+2
Александр
  · 17,9 K
Аэройога, фитнес, йога в гамаках. Помогаю строить красивое тело! Курсы обучение тренеров...  · 30 нояб 2018

Никаких! Толку никакого, просто потеря времени.

Все, что обещается достичь в медитации, все это результат занятий йоги, но не наоборот!

"Перенося фокус внимания на ощущения тела и дыхание медитация помогает умерить беспокойство " - бред. Вы успокоитесь на время, но не снимете постоянный стресс.

Только снимая спазмы мышц, приводя мышцы в тонус, йога дает обратное воздействие - снятие напряжения нервных окончаний, и воздействие на мозг на снятие стресса.

1 эксперт не согласен
Первый
Фоторамки и настенные часы оптом и в розницу yandex.ru  · 27 нояб 2018

Садишься в удобную позу и концентрируешься на третьем глазе либо на дыхании, при этом нужно максимально отключится от всего и выключить внутренний диалог, постепенно энергия начнёт подниматся и внутри появится свет. который будет становится всё ярче и ярче.

Автор проекта Креативный мозг и философии, системы самооздоровления и психотехники Дзынь....  · 20 июн 2019
Попробуйте интегральную медитацию. Эта техника потребует не более 20 минут. Она разработана на базе нескольких эффективных методик: 1. 10-ти минутная медитацию Энди Падикомба. 2. Медитация Геше Майкла Роуча по книге «Алмазный огранщик». 3. Метод работы с телом Экхарта Толле из книги «Сила настоящего». 4. Методы аутогенной тренировки. Видео (всего 11 минут) об этой... Читать далее
Канал практикующих психологов о методиках и приемах самопомощи.  · 18 окт 2020  ·
moipsiholog
Если Вы только начали знакомится с медитацией, то практику стоит начать с ответов на вопросы: 1. Что я хочу получить, что ожидаю от медитации? Какова цель? (нет неверной цели, любая значима: любопытство или желание справиться со стрессом, решить какую-то проблему и др.) 2. Сколько времени я готов уделать практике (интересно попробовать одноразово что-то "необычное", 20... Читать далее
Медитация во время ходьбы доставляет большое удовольствие. Мы прогуливаемся неторопливо, по возможности в красивом... Читать дальше