Как меняется физиология и психология человека во время пения, чтения стихов и танца ?

Безликий Q21
  · 220
В пассивном поиске дела всей жизни

Наверняка не знаю, но порассуждать могу. Танец и пение могут быть использованы как вхождение в транс. Короче, транс может быть активный и пассивный, т.е. разгоняем мы психику или наоборот успокаиваем. Танец, особенно активный, психику разгоняет. Так же при танце выделяются эндорфинчики, но для этого надо хотя бы минут 20 потанцевать) Чтение стихов связано с эмоциями, значит, выделяются гормоны, отвечающие за эмоции. Это и грусть (чаще всего), и радость, и т.д. Про психологическое воздействие - посредством танца, пения, стихов мы прорабатываем наши психологические проблемы, можем выразить наши застоявшиеся эмоции телом, голосом, ну или же переживание искусства само по себе. Ну вот вам и катарсис, в общем =)

30 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему я быстро устаю говорить? Я читаю лекцию и чувствую, как мне трудно говорить. Это моя любимая тема, но хватает меня на 3 минуты.

Я читаю лекцию и чувствую, как мне трудно говорить.

Это тема для обсуждения с неврологом. Чем скорее - тем лучше. Подобные ощущения возникают при недостаточном кровоснабжении участка мозга. Так зачастую проявляет себя ишемический инсульт.

23 апреля  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

Мне 68 лет,в прошлом году поступила на психолого- педагогическое отделение.Мои друзья сказали ,что я ополоумела,дети ,что я монстр,сдала егэ и на бюджет. Сделала я это потому что сказали уволят с работы . Мне надо работать у меня внуки ,я предчувствую события, предполагала что то произойдет в стране ,так и есть . 1 ссесию сдала ,сейчас готовлюсь к летне ,благо карантин, чем больше изучаю психологию ,тем интересней . Вначале испугалась ,что бог дал мне попробовать ,и что я не смогу ,теперь я счастлива учиться ,так как я со временем диградировала . Простите учусь ,хоть и трудно ,но придумала ,как лучше запоминать и радуюсь

27 апреля  · 51,1 K
Прочитать ещё 31 ответ

Как легко брать высокие ноты при пении?

Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok

-Первый аспект и самый важный- эмоция. В пении в принципе без экспрессии делать нечего. Так что помните- не включились- не ждите верхних нот:) Включились, «расколбасились»- все будет:)

• дыхание. Все верха от страха не попасть или др зажимов многие снимают с дыхания. Нужно пахать- вы будете потеть, уставать, в особо экспрессивные моменты слегка по-спортивному запыхиваться- и это нормально.

• артикуляция и жесткость взятия в позиции гортани. Нота не должна «гулять», челюсть не ходит туда-сюда. Взяли жестко, быстро , сказав хорошо согласную- и держим

9 апреля 2019  · 15,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему многих так раздражает голос солиста Мумий Тролль?

Мяукающую манеру пения данный гражданин сделал своей фирменной фишкой. Но любому специалисту, имеющему отношение к музыке, совершенно очевидно, что таким образом, Илья просто замаскировал отсутствие голоса и полное неумение петь. А еще и откровенно "голубая" манера его исполнения, у многих действительно может вызывать неприятие.

17 июля  · 1,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 271,4 K
Прочитать ещё 88 ответов