Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как меняются отношения, когда вы решаете простить измену?

ОтношенияПсихология отношенийИзмена
Анонимный вопрос
  · 132,0 K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 31 янв 2018

Меняются в худшую сторону. Потому что пропадает доверие. Ведь как можно верить тому, кто обманул? Явно же ненадежный человек. Даже если он искренне раскаивается, то всё равно будут оставаться какие-то сомнения на его счет.

вопрос как быть ? если все таки любите! бросить можно в любой момент. А если тянет друг к другу ?

golovinskiy_pro, Да разрушить можно очень быстро, как потом жить если я его люблю ,он у меня первый мужчина в жизни, он смог так со мной поступить а я не могу

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)
Тут не может быть ни каких советов. Каждый случай уникальный и расматривать его нужно со всех сторон а в обобенности основываясь на моральную и социологическую платформу отношений.

Не все могут вернуть отношения в прежнее русло, возможно переформатировать старые.. и идти по жизни с другой альтернативной версией отношений.. Сложно, но у меня получилось .При условии некоторых договоренностей и усилий с обеих сторон

angelamoskva, поделитесь своим опытом,если возможно!

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 30 мар 2021  · samka.co
Здесь все зависит от обоих партнеров. Если одна сторона готова простить измену, а вторая до глубины души раскаивается и не собирается повторять содеянное, то отношения никак не изменятся. Но это идеальный расклад, а в жизни так случается далеко не всегда. Чаще партнер, которому изменили, решает дать шанс изменщику, однако простить и выбросить из головы эту ситуацию... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Жену простил душой и сердцем за измену, но мой разум это до сих пор не принял решение. Отношения, уже не те, как... Читать дальше
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 26 янв 2019  · taplink.cc/gianna
Если не дать осознать всю полноту вины изменившего, оставаясь с обиженным лицом с ним в отношениях, то ничего хорошего в будущем от прощения не будет. Человек сам разорвал с вами близкую связь в тот момент, когда изменил. А значит нужно оставить его и думать о прощении только тогда, когда он раскаивается и умоляет вернуться. Именно думать, а не бежать прощать. И только... Читать далее
Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 29 нояб 2020
До измены отношения сильно и много лет запутываются, усложняются и заходят в тупик. Из которого можно выйти или тем, что исправить отношения или тем, что изменить жене (мужу). Измена мужу\жене это уже финал отношений. Как заблудившийся в горах долго брел в камням в отчаянии и, уставши до смерти, свалился о скалы вниз. А вот чтобы "ремонтировать отношения", нужно сильно... Читать далее
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 4 янв 2021
Часто в партнёре, получившим намёк на измену, включается мощный поток воображения и фантазии. Как мучительно и сладко представлять горячие сексуальные сцены, идентифицируясь то с партнёром, то с его/её соблазнителем. Так одной ногой можно остаться на разумном и осуждающем страсть берегу Апполона, а другой ногой погрузиться в сексуальную оргию Диониса. Реальная... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 февраля 2021

Ну простила ему, а что толку новая партнерша, за несколько лет отношений, это было не раз. Совет. Изменил, значит до свидания!!! Живите счастливо без сомнений в своей половинке.

Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 16 апр 2021
Сами по себе отношения не поменяются. Прощение не дает автоматически никакой гарантии, что вам снова не изменят. Следу ет понимать, что на измену вашу пассию толкают неудовлетворенные с вами потребности то ли психоэмоционального, то ли физического характера, то ли что то ещё. Поэтому, чтобы вероятность измены свести к минимуму, над отношениями надо работать, а не просто... Читать далее
Мужчина ни когда не должен прощать измену, иначе его не будет уважать та которую он простил. Умная женщина, на... Читать дальше
Сама себе психолог)   · 31 янв 2021

Меняются... Очень даже... Простить можно, забыть никак... Честно, я рада, что смогла это пережить... Любовь не вечна... Страсти утихают... Переходят в другое измерение...
Человек становится просто самым родным на свете... Друг товарищ и брат)))
Сейчас вот только ему могу доверить все свое... И рада, что не развелась на эмоциях...

Как Вы это сделали? Поделитесь, как простить, как отпустить ситуацию? Столкнулась сейчас с этим. Помогите... Читать дальше
Открытый жизнерадостный человек!💃  · 6 сент 2020
Отношения меняются кардинально в тот момент, когда вам изменил человек. А вот простить измену сможет не каждый. Прежде чем прощать, задайте себе вопрос, сможете вы простить или нет. Случается так, что некоторые думают, что могут простить, но прожив некоторое время расходятся из за того что не получается. А если уж все таки приняли решение простить, то прощайте без... Читать далее

Это точно, нотка недоверия есть, ничего с этим пока поделать не могу но живём вместе

Первый
Измену нужно прощать раз и на всегда ,и больше не возвращаться к этой теме, или разойтись окончательно. Простить трудно и не правду говорят, что простить сможет только умная женщина(если прощает женщина),простить может и глупая, забыть и не вспоминать может только умный человек(есть чуть правды).Ощущения предательства останется на всегда.Да и нужны ли они(отношения)... Читать далее

Даже если ошибки в себе и существую это не повод партнеру изменять. Пусть выйдет он (она) из отношений, а потом изменяет.