Как мертвые киты связаны с химией?

Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 11 окт 2018

Поскольку пластик, который вместе с мусором попадает в океан, плохо разлагается, а соленая вода аггрессивно воздействует и разрушает пластик, доказано существование такого явления как грануляция микро частиц пластика. Этот пластик поглощается планктоном, а потом по пищевой цепочке попадает в пищеварительную систему китов, и отравляет животным организм. Кроме того существуют шумовые загрязнения, инфразвуковые ямы, нарушающие ориентацию животных в пространстве.