Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне научиться рисовать в больших размерах?

Я рисую в фотошопе, набиваю руку. Пока только в небольших размерах холста.
Анонимный вопрос
Sketching для начинающих
  · 7,7 K
Искусство, творчество, арт-терапия,люблю путешествовать  · 4 мар 2022
На самом деле предварительно все же стоит освоить азы композиции и не бояться этого большого листа. Можно сделать маленький композиционный подмалевок, чтобы понимать как что и где лучше расположить на листе , особенно, если вы только тренируетесь и изучаете работу на большом формате, можно это сделать в углу листа.Также можно переходить постепенно (если сложно сразу) от листа А5 к А1 особенно если привыкли к маленьким форматам. Еще можно взять большой лист и открасить переходы чтобы прочувствовать лист и процесс работы.
1 эксперт согласен
Почему бы нет
Первый
Художник, Системный аналитик  · 7 мар 2022
Я тоже рисую в диджитал. Можно подойти традиционным способом: создаете большой лист, определяете для себя самое большое расстояние. Например, у вас классический натюрморт, и вы берете за основу для построения высоту самой высокой вазы из натюрморта. Эту высоту рисуете на максимальный размер вашего листа, оставив отступы под рамку (2-3 см). От нее уже отмеряете все... Читать далее
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 5 мар 2022
Для начала возьми лист формата а2, затем подумай будешь рисовать по сеточке или без и возьми пожалуйста карандаш с особо толстым грифелем, вот как то так!
Художник - график  Агент по недвижимости   · 25 февр 2022
Для корректного ответа маловато данных. Чем рисовать или в чем? Если рисовать «вживую» — карандашом, гуашью, акварелью — то ответ будет одним. Если «цифрой», то тоже потребует уточнений… Поэтому я на этот вопрос могу дать ответ только с той позиции, с которой мне проще ответить. Как тот художник, который привык работать «вручную». Не исключаю, что в этой области могут... Читать далее