Как мне посчитать площадь одного пикселя в мм2, если разрешение матрицы камеры - 1280х1024 пикселей?

ОптикаПикселиНастройка камеры
Анонимный вопрос
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 18 янв 2021  ·
merkyuri

Вам нужно поделить длины сторон сенсора на количество пикселей по ним и перемножить полученные значения. Произведение длины и ширины одного пикселя даст вам его площадь.