Как мне жить, если у меня нет ни дома, ни работы, а на стремную работу не хочу идти?

Константин Соколовский
  · 264,2 K

Готов пойти на работу с риском для жизни, за деньги.

Как как - в нищете! Чтобы не работать на стремной работе, надо было учиться либо развивать свой талант. Будешь сидеть на жопе ровно, никогда не будет своего жилья. Мой брат пекарь, невестка продавец. Вроде не элитные профессии, так? Но, затянув пояса они смогли оформить квартиру в ипотеку и часть ее погасить материнским капиталом. Платеж по ипотеке меньше чем платеж за аренду съемного жилья, зато через несколько лет у них будет свое жилье. Я вообще не понимаю - как можно жить в нищете и скулить об этом? Я с 15 лет работаю, и только последние 2 года у меня легкий труд потому что я из своего хобби получаю материальную выгоду, сижу дома с ребенком, работаю за компом по 3-4 часа в день и довольна. А до этого на каких только "стремных" работах не трудилась - официантка в кафе, уборщица, пекарь, диспетчер в такси ( это где круглосуточно сидишь на телефоне и голова пухнет от звонков), была помощником мастера на мясокомбинате, это когда ноги по колено в сырости, сквозняки кругом, запах мяса свежего и куча дебилов которым на пальцах все надо объяснять. Но я понимала - не буду работать, значит буду донашивать старье, не буду вкусно есть и не будет у меня крыши над головой. Странные вы все-таки люди!

Всё так и есть,надо поднять пятую точку и работать день и ночь,если нет родственников- олигархов! А без этого... Читать дальше
Комментировать ответ…
Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562
Важно определиться, чем вы хотите заниматься на самом деле и за что получать вознаграждение в виде дохода. Далее составить план, что вам нужно, чтобы к этому прийти. Образование, знания, деньги или инструменты, инвентарь и т.п. А может у вас уже это все есть, просто нужно двигаться в правильном направлении. Займитесь своим делом, самое главное. Даже... Читать далее
Комментировать ответ…
Ещё 148 ответов
Anton Tkachev
Физика
611
Физик

Надо пойти на ту работу, которая будет приносить радость. Счастливые люди - не те у которых высокая ЗП, а те, которые работают на любимой работе, и которых любят в семье. А дом и прочие ценности - дело наживное. Со временем всё у вас будет на какой бы вы работе ни работали.

Комментировать ответ…
Писатель. Вело путешественник. Философ. мой сайт: http://www.wolfnight.ru/ Если...
Для начала – понять, что любая высокооплачиваемая работа требует знаний. Работа, с которой справится любой человек с улицы, не может быть высокооплачиваемой по определению. (Чем выше конкуренция, тем ниже оплата) Если у вас нет жилья, могу предложить, например, поехать в Москву и устроиться водителем метрополитена. Дают общежитие, ЗП московская, но... Читать далее
5 июня 2020  · 187,1 K

прочитал текст не о чем 🙁 чес слово

Комментировать ответ…
Развитие людей и бизнеса. Организация счастья для людей. Коучинг. Работа с аллергией и пси...  · vk.com/zinichevcoach
Здравствуйте! Да, всегда хочется найти сразу отличную работу, да ещё и по душе. Честно говоря, я к своей нынешней работе шел 15 лет, но перед этим я занимался тоже любым видом деятельности – работал с детьми и подростками. Как это вышло? В какой-то момент подвернулся случай. Понятно, что возлагать надежды на случай нельзя, но что в нашей жизни не... Читать далее
5 июня 2020  · 29,7 K
что то выписывать на листочках , может у человека сплошная лень и нет никаких талантов и кушать хочется , ну вот... Читать дальше
Комментировать ответ…
Привет, я пишу статьи, дискутирую, отвечаю на ваши вопросы, если хотите...
Какая знакомая тема, скажу сразу, что все равно придется идти даже на стремную работу. Если там платят то это уже не стремная работа. Конечно хочется все и сразу, ну нужно понять что без труда ты ничего не добьёшься, поработав сейчас как вы сказали на "стремной работе" и делаете вклад в своё будущее. Вас не заставляют работать там 10 лет, нет хотя бы... Читать далее
Комментировать ответ…
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.

Что делать.

Во первых научиться делать, хорошо, что-то нужное и полезное.

Во вторых научиться продавать то что делаешь.

И в третьих делать это и продавать.

Комментировать ответ…
Наш сервис SMS-MAN дарит прекрасную возможность получения смс на виртуальные номера по...  · sms-man.ru
Здравствуйте, хочу обратить ваше внимание, что у вас идёт "цепь" проблем, из-за проблемы. У вас нет ничего, из-за того, что вы не хотите себе стремную работу. Разрешения данной проблемы, просто, найдите не "Стремную работу", появится у вас работа. Появится работа, сможете заработать и купить дом. Видете, как все просто. Хотите работу связанную с... Читать далее
Комментировать ответ…
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными...
Если есть хорошее образование - найти хорошую работу, снять жильё. Если нет, то качественных путей 3: 1) получить образование, которое будет давать хорошую оплату труда и без разницы токарь или программист, если устраивает то в путь - придётся пойти на стрёмную работу и учиться на заочке 2) Армия и пробивать лучшее образование и соответсвенно и... Читать далее
Комментировать ответ…
Работаю инспектором по кадрам. Люблю готовить, придумывать что то новое из...

Стремиться работы не надо! Сейчас идёт речь о вашем выживании, да-да, именно о выживании. Не стрёмно работать на "стремной" работе, стрёмно не работать, быть ленивым и жить за чужой счёт! Так что руки в ноги и добиваться сверхвозможное, а для этого нужно начать с простого.

27 января  · 262
Комментировать ответ…
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Практик жизни, реалист
А все очень просто, мой друг. Во первых - тебе уже не куда опускаться, ты уже опущен, живешь на иждивении у кого то из родственников. Для начала усвой скотина - что никто тебе ничего не должен. Все нужно брать самому. Никто сам ничего тебе не даст. Работать надо, ведь в этой стране люди и с двумя вышками и поумнее тебя работают грузчиками, чтобы... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше