Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мозг решает, в кого влюбиться, а к кому испытывать просто дружеские чувства?

МедицинаЗдоровьеМозг
Ключников Е.
  · 392,5 K

ЛЮБОВЬ В НАГРАДУ НАМ ДАЮТ НЕБЕСА!!!!!!!! ЭТО ЭНЕРГЕТИКА ДВУХ ЛЮДЕЙ! ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ!!! БЕЗ ЗАПАХА....ЭТО ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ!!!!!!!!!!! МОЖНО УВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗДАЛЕКА И СО СПИНЫ- И ВЛЮБИТЬСЯ!!! И ОН ПОТОМ ПОДОЙЛЕТ ИЛИ КАК-ТО ВАС СВЕДЕТ ВСТРЕЧА- ВЫ ПОЗНАКОМИТЕСЬ- И ВЛЮБИТЕСЬ...ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ ИМЕННО К ДРУГ ДРУГУ...ПО ЭНЕРГИИ...ЭТО НЕВИДИМЫЕ КАПЕЛЬКИ ЭНЕРГИИ..КОТОРЫЕ ОКУТЫВАЮТ ДВОИХ....ЭТО КОГДА- СОВПАЛО!!!!!!!!!!

КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 21 апр 2021
Мое мнение/теория на этот счет: Для начала мозг ничего не решает, наше подсознание собирает плюсы и минусы того или иного отношения человека к вам, считывает его поведение. При этом вы можете осознавать это. По мере сбора данных, уже начинает вырабатываться та или иная реакция на поведение другого человека. Она часто сопровождается эмоциями и чувствами, а вот какими -... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
1 эксперт согласен
Мозг??? Ну извините, подвиньтесь... Мозг тут как раз ничего абсолютно не решает... Увы... Иначе все бы были... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 28 апр 2021
О, если бы мозг решал, в кого надо влюбиться, скольких бы проблем избежали бы влюбленные. Нет, к несчастью, не мозг решает, а воля выбирает. У русских даже есть на этот счёт поговорка : не по хорошему мил, а по милу хорош. То есть, тот, кто мил или по другому сказать люб сердцу, тот и хороший. Воля наша желает, она даёт импульс любому нашему действию ; только воля... Читать далее
Психолог. Глубинный аналитик  · 21 апр 2021
Мозг ничего не решает, если речь о любви. Мозг помогает осознать степень соответствия другого человека с собой. Если эта степень больше некоторого порога, то человек с помощью мозга начинает отдавать себе в этом отчет и отводит в сознании ячейку с именем "любовь" для всех ассоциативных связей с этим человеком. Если степень соответствия меньше, то в сознании человека... Читать далее
С благодарностью за ваши вопросы, подходящие к моим ответам, Анна РоговаПерейти на vk.com/id31409339

Интересно. Я всегда думал, что мозг волевым образом решает эту делему.

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 10 мар 2021  · brainklinik.ru

Любовь, влюбленность - уже давно определены как одно из психических состояний которые могут вывести из равновесия любого человека.

Как это происходит? Точно ни кто не может сказать, но есть множество теорий. Думаю, что в каждой из них есть частичка правды.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Клинический психолог  · 25 мая 2021  · soldatovaes.ru
Учеными доказано, что в детстве на определенные ситуации наш мозг вырабатывает определённый коктейль гормонов, в дальнейшем при выборе собственного спутника жизни, мы выбираем привычного, т.е. того, на кого снова вырабатывается уже привычный коктейль гормонов. Это могут быть спокойные и гармоничные отношения, а могут быть и разрушающие, если в детстве мы сталкивались с... Читать далее
Клинический психологПерейти на soldatovaes.ru
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 апр 2021

Мозг вообще отключается , человек думает другим местом , я о мужчинах . Влюблённость переходит в любовь , а любовь это жертва. Вы сами поймёте что она ваша до конца жизни , у меня так было . Я молился и Бог мне дал , она не молилась и ей досталось то что досталось .

Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 20 июл 2021  · clck.ru/XLnLE
С психологической точки зрения, в большинстве случаев, не только влюбленность, но и большинство остальных форм взаимодействия между людьми - это стремление проиграть с участием другого человека некий сценарий. Не всегда со "счастливым концом". Для примера ознакомьтесь с транзактным анализом Берна. Происходит это неосознанно. Один человек определяет, какую роль в каком... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 30 авг 2015
Выдержка одного из экспериментов: Что нужно для того, чтобы влюбиться? Меньше, чем вы думаете. В 1997 году психолог Артур Арон заставил пару незнакомцев влюбиться друг в друга. Он дал им анкету с 36 вопросами, на которые они должны были ответить друг другу в течение 45 минут. Уровень интимности нарастал с каждым вопросом. И если первые были в духе «Хотел бы ты быть... Читать далее

а можно ссылку на колумниста?

Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог, к.м.н., доцент. Сферы: гипнотерапия, тревожно-фоби...  · 26 апр 2021

Мне симпатична версия о сочетании физиологических (у подходящих партнëров генетически подходящий запах) и психологических (детский опыт (на маму/папу похож), личностные особенности (гистрионным нужна зажигалочка) и т.п.)

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 14 дек 2020

Тут много факторов. Поскольку гомо сапиенс приматы - в первую очередь запах, во вторую зрение и слух. Поскольку мы приматы все ж таки разумные еще и интеллект...