Какие ласковые прозвища можно дать любимому человеку на других языках и как они переводятся на русский?

Иностранные языкиПереводПрозвища
Варвара Кириллина
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 7 окт 2021
В испанском языке много вариантов. Вот некоторые из них:
mi amor- "моя любовь", как вариант, можно сократить до просто amor, или использовать диминутив amorsito;
cariño - используется в значении "милый, дорогой";
cielo - "небо", что-то вроде нашего "солнышка".
В Латинской Америке могут сказать flaco/-а или gordo/-a. Дословно переведем как "худой/-ая" и "толстый/-я". Но значение, скорее "худышка" и "толстячок". К весу не имеет никакого отношения. Mi gorda (gordita) могут назвать совсем худую девчонку, просто в значении "моя девушка".
Про небо красиво! А про худышку-толстячка очень забавно) спасибо! Интересно!