Как можно максимально помочь обществу, в какое русло направить свое бытие ?

Аврор Извеков
  ·
528
В поисках Создателя

Для начала нужно найти сферу, в которой Вы сможете помочь обществу. А помочь можно только в том, в чём довольно хорошо разбираетесь. Так что работайте над собой и развивайтесь в том направлении, которое приносит Вам кайф. Поверьте, любой человек, чем бы он ни занимался, нужен обществу для его полноценного функционирования.

13 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Олег  · 5,4K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Женись!
И помоги обществу в лице одного конкретного человека - своей жене.
Получилось? Значит можешь попробовать помочь еще кому-нибудь... ну например своим детям.
Такой подход лишен пафоса, но у него есть шансы сработать. Не факт что сработает, но шансы есть почти у каждого человека.
Что до остальных стратегий, то шансы у них наааааамного меньше.

14 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Helpdepressia  · 1,2K
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru
30 мая  · 33,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Почему Бог не может разрешить мне пожить в своё удовольствие, а затем перейти в небытие? Почему я должен менять себя под угрозой ада?

Т.е. Вы желаете быть Старухой из "Сказки о Рыбаке и Золотой Рыбке":

Чтобы служила Вам золотая рыбка и была у Вас на посылках.

Интересно...

Извините, а кто за данный "банкет" платить будет?

За чей счет будет осуществляться обеспечение вашей "жизни в свое удовольствие"?

За счет других? А они что хуже Вас?

За счет Бога? А он, что ваш раб или слуга? Кто кому должен за вашу жизнь? Вы ему? Или он Вам?

Не хотите платить - верните ему вашу жизнь. Он из неё другого создаст. Всего делов-то!

Вот поэтому и не разрешает.

23 июля  · 176
Прочитать ещё 3 ответа

«Весь смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы развивать свое я». Как это понять?

Не развивать своё я (эго), а отказаться от него. Вся жизнь это вопрос-"Кто я и откуда?" Мы все пытаемся кем то быть, но понять кто тот кто вечно внутри задает этот вопрос, мало кто пытается.

2 июля  · 727
Прочитать ещё 8 ответов

Что значит "бытие определяет сознание"?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Автор этого тезиса - философ и теоретик исторического материализма Карл Маркс. Смысл этой фразы состоит в следующем: культурное развитие, религия, мораль, духовность и другие нематериальные вещи зависят от материальных условий, в которых живет человек, его образа жизни. Чтобы изменить образ мыслей человека, нужно поменять его образ жизни, условия, в которых он живёт и работает, поменять привычную для него среду.

21 февраля 2019  · 20,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Опишите событие в вашей жизни, когда вам стало ясно наверняка, что Бог есть?

Таких событий было очень много. Они то появляются, то забываются. Когда терпишь очередное испытание, руки опускаются, вера уходит.... И все события забываются и кажутся обычным стечением обстоятельств.. Тем более когда у неверующих все в шоколаде.....Но Надежда все-таки остаётся....В моей жизне, реально было очень много печальных событий, но все они как-то разрешались.... Сейчас терплю очередную скорбь, но уже чуть легче, с надеждой, что ли....А теперь одна из историй. Ну как вариант....Жили мы с родителями в аварийной квартире..( подвальное помещение с крысами и тараканами, потолок рушился, в стенах были 10 см щели).. продать, обменять её конечно было не возможно. Желающим, коих было не много, банки попросту не одобряли ипотеку. За живые деньги - такую жесть никто не хотел покупать, много много лет. Кто-то нам рассказал про Спиридона угодника. Про часовню на В.О в СПб, освящённую в честь этого Святого. Когда я приехала к часовне, она была закрыта. Я так огорчилась. Решила идти на кладбище к Ксении Петербургской. Иду и чуть не плачу, как мне хотелось Спиридону помолиться. Прихожу в часовню к Ксении Петербургской, а батюшка говорит, давайте ка сегодня помолимся Спиридону угоднику. У людей шок. Они ведь пришли к своей любимой святой. И никогда такого не было, чтобы в часовне СВ. Ксении молились Спиридону угоднику. Надо ли говорить, что в течении нескольких дней нам удалось обменять квартиру на приличную....и ещё с небольшой доплатой.... Вот так-то....

15 мая  · 1,4 K
Прочитать ещё 10 ответов