Как можно монетизировать блог?

Бизнес и менеджментБлог+3
Анонимный вопрос
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на вопросы в Яндекс.Кью  · 21 сент 2021  ·
ilya_ffffff
Перечень способов монетизации блога сильно зависит от его формата. Вы используете статьи для ведения блога? Короткие или длинные видео? Может ваш блог расположен в инстаграме и есть возможность делать смешанную стратегию подачи контента(видео, текст, фото)?
Если говорить об универсальных способах, то:
  • Нативная реклама продуктов или услуг. Обычно, если у вас хорошая посещаемость с чёткой целевой аудиторией, то торговый представитель сам обратиться к вам. Если у вас техноблог, то вам могут предоставить на обзор соответствующую продукцию и специальную ссылку.
  • Продажа курсов. Если в блоге вы позиционируете себя как специалист в какой-то области, то возможно стоит обратиться к продюсеру и составить инфокурс. Тогда размер вашей аудитории и ценность вашей информации будут напрямую влиять на ваш заработок.
  • Платные подписки через специальный сервис - Patreon, BuyMeaCoffee и тд. Вы можете расширить свой блог уникальным (и желательно ценным) контентом на специальной площадке, где вы сможете взимать плату за месячную подписку. На таких сервисах вы можете гарантировать подписчику минимальное количество постов в месяц, чтобы ему было легче совершить оплату и не быть обманутым
Также немного табу в монетизации. Старайтесь никогда не рекламировать:
  • Откровенных мошенников.
  • То, что не подходит вашей ЦА.
  • То, что явно навредит вашей репутации.
Успехов!
Рекламист (Директолог, Контекстолог, Рекламщик) Яндекс Директ, Google Ads. Доработка...  · 16 сент 2021
Как учит Тони Р. - чтобы монетизировать блог, нужно его монетизировать) Шутка. Продажа рекламы релевантному Вашей аудитории бизнесу, продажа своих продуктов, если они есть
Как учит Тони Р. - чтобы монетизировать блог, нужно его монетизировать) Шутка. Продажа рекламы релевантному Вашей аудитории бизнесу, продажа своих продуктов, если они есть ...